Совещание по работе с приемными семьями

добавить в избранное
Совещание по работе с приемными семьями
10 февраля 2015, 08:35, Кохэйри

3 февраля 2015 года в управлении социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы системы работы с приемными семьями.

На совещании присутствовали представители муниципалитета, субъектов системы профилактики, подразделений по опеке и попечительству и службы сопровождения семей.

Специалисты УСЗН отметили, что на территории округа наблюдается рост приемных семей. Дети из приемных семей с удовольствием участвуют в досуговых мероприятиях и общественной жизни. Имеется также положительный опыт подготовки кандидатов в приемные родители, обучения в «Школе замещающих родителей», социально-психологического сопровождения замещающих семей.

Управление социальной защиты населения тесно взаимодействует с субъектами системы профилактики городского округа по вопросам организации работы с приемными семьями. Это и посещение приемными детьми кружков для организации их внеурочной занятости, проведение для них дистанционных консультаций у логопеда через интернет. Инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав обозначили позитивную тенденцию, что за последние три года дети из приемных семей и их законные представители не совершали правонарушений, преступлений и не привлекались к административной и уголовной ответственности.

Подводя итоги встречи, начальник управления социальной защиты населения Владислав Ковальчук сообщил, что Старый Оскол выступил с инициативой перед региональным социальным ведомством о рассмотрении возможности распространения льгот, предусмотренных социальным кодексом Белгородской области для многодетных семей, на приемные семьи, воспитывающие трех и более детей.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
12
-1
 
Просмотров 659 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии