Лучшие в России и Евроазиатском союзе

добавить в избранное
Лучшие в России и Евроазиатском союзе
4 марта 2015, 11:53, ОЭМК

Нынешний год для команды «Александр Невский ОЭМК» начался успешно. Об этом рассказал Заслуженный тренер РФ Владимир Воронов.

Тон задали представители молодёжной сборной по самбо, которые успешно выступили на первенстве России, проходившем 16-20 февраля в Рязани. На счету команды Белгородской области — четыре медали. Особо хочется отметить успехи представителей оэмковского клуба. Владимир Молодых (тренер — Андрей Безрук) завоевал золото в весовой категории свыше 100 килограммов, что дало ему путёвку на чемпионат мира. На чемпионат мира также прошла Ксения Скарга (тренер — Константин Гелбахиани), Валерия Абрамкина (тренер—Артур Андреев) прошла на чемпионат Европы. — Основной костяк клуба «Александр Невский ОЭМК» блестяще выступил на Чемпионате России по боевому самбо, который проходил в Красноярске 17-20 февраля, — рассказал Владимир Воронов. — Подтвердил своё безусловное лидерство четырёхкратный чемпион мира Кирилл Сидельников, который уверенно провёл все схватки в весовой категории свыше 100 килограммов. Жаль, не получилось красочного финала, так как соперник Кирилла питерец Денис Гольцов не вышел на ковёр — снялся с боя. В этом же весе шебекинец Юрий Руденко занял третье место. Особый интерес на чемпионате России у любителей боевого самбо вызвало противостояние братьев Немковых: Вадима и Виктора. Ранее их спортивное противостояние можно было увидеть только на тренировках. В Красноярске в финале весовой категории до 100 килограммов Немковы решали судьбу первого и второго места. В результате младший Вадим, став первым, поедет «на мир», а Виктор будет защищать флаг России на чемпионате Европы.

21 февраля в Омске ещё один воспитанник оэмковской школы борьбы Александр Чернов успешно выступил на первом Кубке Евразийского экономического союза по профессиональному боевому самбо. Победу он завоевал в бою со спортсменом из Кыргызстана техническим нокаутом в первом раунде.

— Старт команда «Александр Невский ОЭМК» взяла хороший, будем стараться в том же духе, чтобы достойно представлять Оскольский электрометаллургический комбинат и в целом компанию «Металлоинвест»,  — заверил Владимир Воронов поклонников единоборств. — Наши спортсмены отлично понимают, что мало взойти на спортивный Олимп, важно на нём удержаться. Впереди у нас ряд значимых спортивных состязаний по боевому самбо и смешанным единоборствам. Наши лучшие «файтеры» покажут своё мастерство не только за рубежом и в регионах России, но и в Старом Осколе. Дома планируем провести ряд турниров, в том числе и международного уровня.

Максим Баркалов

Фото с сайта Федерации самбо России

 
+1
1
-1
 
Просмотров 894 Комментариев 1
Комментарии (1)
4 марта 2015, 16:06 #

А вот Вадик говорит, что спорта нет и нация дряхлеет. Что-то тут не так, кто-то явно не в теме...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии