Металлоинвест подписал программу социального партнерства с правительством Белгородской области

добавить в избранное
Металлоинвест подписал программу социального партнерства с правительством Белгородской области
13 марта 2015, 08:13, ОЭМК

Компания «Металлоинвест» подписала программу социального партнерства на 2015 год к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Белгородской области. Документ подписали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

«Компания «Металлоинвест» является одним из ключевых, стратегических партнёров Белгородчины. Это настоящий друг, проверенный временем и делами. И значение его работы в регионе трудно переоценить, - отметил Евгений Савченко. – Сегодня, будучи одними из крупнейших и надёжных налогоплательщиков в консолидированный бюджет области, предприятия компании – Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат – являются драйверами социально-экономической жизни региона. Соглашение между правительством области и компанией «Металлоинвест» - это мощный двигатель всестороннего развития области, в первую очередь, конечно же, Губкинской и Старооскольской территорий».

 

В рамках подписанной программы стороны продолжат реализацию совместных проектов по ключевым направлениям социально-экономического партнерства. Общий объем инвестиций Металлоинвеста в развитие региона превысит 1,21 млрд рублей (из них по программе социального  партнерства – 1,16 млрд рублей), что более чем на 40% превышает показатель 2014 года. Всего за четыре года действия соглашения о сотрудничестве Металлоинвест направил на социальные инвестиции в Черноземном регионе (включая Курскую область) 4,4 млрд рублей, из которых 2,8 млрд рублей  - в проекты на территории Белгородской области.

 

«Развитие регионов, где работают наши предприятия и живут наши сотрудники, остается для компании «Металлоинвест» одной из приоритетных задач. В сложной ситуации в экономике в целом и в горно-металлургической отрасли, мы не только продолжаем, но и расширяем наше сотрудничество с администрацией Белгородской области, городов Старый Оскол и Губкин, - отметил Андрей Варичев. - При этом компания «Металлоинвест» является ответственным налогоплательщиком и всегда, своевременно и в полном объеме, выплачивает налоги по месту работы ее предприятий. «Вклад» в бюджет Белгородской области за последние 4 года в среднем составляет 16%».

 

Совместные усилия участников партнерства в 2014 году были направлены на поддержку образования, здравоохранения, культуры и спорта, развитие объектов социальной инфраструктуры, реализацию корпоративных программ Металлоинвеста, направленных на устойчивое развитие городов присутствия.

 

 

В 2015 году работа в указанных направлениях продолжится.

 

В рамках реализации областных программ приоритетными направлениями определены:

реализация программ развития в сфере образования и культуры;

поддержка и развитие спорта, в т.ч. – поддержка волейбольного клуба «Белогорье» и строительство Дворца спорта в г. Белгород, на осуществление которого будет направлено 450 млн рублей.

 

Основными направлениями программ развития Старого Оскола и Губкина станут:

 

реализация целевых программ развития территорий (Школа полезного действия, Здоровый ребенок, Предприимчивое образование, Наша смена, Наши чемпионы, Помощь тяжело больным детям);

реализация благотворительных программ;

поддержка учреждений профильного для Металлоинвеста образования, в том числе – реконструкция главного корпуса СТИ НИТУ МИСиС;

проведение праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Значимым объектом программы остается аэропорт г.Старый Оскол, на поддержку которого запланировано более 14 млн рублей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1117 Комментариев 2
Комментарии (2)
13 марта 2015, 15:22 #

Аэропорт есть а рейсов нет))) Что инетерсно поддерживать собираются?

 
+1
0
-1
 
13 марта 2015, 15:30 #

Людей, которые там работают. Чтобы не разбежались до реконструкции

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии