Весна начинается … с боулинга!

добавить в избранное
Весна начинается … с боулинга!
13 марта 2015, 14:08, ОЭМК

Вот уже десятый год весна для прекрасных тружениц ОЭМК приходит вместе с турниром по боулингу, который устраивает профсоюзный комитет комбината. Накануне Международного женского дня 33 команды соревновались между собой за звания самой меткой, самой красивой и самой оригинальной. Победителей определили, но и в проигрыше никто не остался!

Ярким и солнечным выдался этот весенний день. И это сразу задало тон празднику, придав участникам и организаторам сил и энергии.

- Мы постарались сделать турнир приятным и весенним, - рассказывает председатель комиссии по работе среди женщин Людмила Саранцева. - Кроме спортивной части всех участников состязания ждала концертная - с ансамблем «Слобода». А первые подарки - букет тюльпанов и мороженое с клубникой - девушки получили уже в самом начале игры! Мы позаботились о том, чтобы каждый получил хорошее настроение и заряд бодрости.

 


Активно готовились к празднику не только в профкоме - каждая команда работала над костюмами и речёвками, друзья и родственники готовили транспаранты и организовывали группы поддержки. Одни участники следовали корпоративному стилю и были настроены серьёзно, другие мастерили забавные карнавальные украшения. На дорожках царило цветовое разнообразие, а к наиболее оригинальным командам выстраивалась очередь желающих сфотографироваться. Призы за лучшие костюмы и речёвки получили команды УКК («Женский батальон»), РМЦ («Суперхозяйки»), ЦППиР («Маргаритки»), ЭЭРЦ («Ягуси»), ЦЭТЛ («Морячки») и АТЦ («Пиратки»). Были также отмечены команды СОК «Белогорье», УКСиР, УИТ и ЦМК - они получили призы от боулинг-клуба.

 


А вот команда заводоуправления упорно и азартно шла к спортивной победе, отдав костюмам минимум внимания. Вставая при броске чуть ли не в «ласточку» они, один за одним, добывали «страйки», сбивая с одного удара все кегли на дорожке и за две игры набрали 934 очка! Отличный результат, если учесть, что некоторые команды не смогли «выбить» и вдвое меньшую сумму.

 


- Секрет нашей победы - дружная игра, общий настрой и постоянные тренировки, - делится Олеся Набережных, заместитель начальника отдела планово-экономического управления ОЭМК. - В течение месяца мы по два раза в неделю ходили заниматься в боулинг-клуб, подбирали шары и дорожки, учились игре у местных специалистов. И настроены были только на победу! Второе место досталось команде ФОК - 882 очка «выбили» милые девушки «Гортензии». Третье место, как и в прошлом году, с 845 очками заняла команда «пираточек» из СПЦ №1.

Подарочные статуэтки и другие призы королевам боулинга вручал председатель профкома ОЭМК Александр Лихушин. И вместе с приятными подарками он подготовил для каждой слова поздравления - с праздником, с наступившей весной и с победой!

Алексей Деменко

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1242 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии