Акция «Дерево памяти»

добавить в избранное
Акция «Дерево памяти»
3 апреля 2015, 08:15, Кохэйри

Акция «Дерево памяти» пройдет 18 апреля

В Белгородской области продолжается акция «Дерево памяти». Её цель – посадить в год 70-летия Победы 184 тысячи деревьев. Именно столько белгородцев погибло в Великой Отечественной войне.


Участникам движения предлагается высадить именное дерево и ухаживать за ним. В оргкомитет движения вошли представители Совета ветеранов, регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды, органов местного самоуправления.

 

На первом этапе реализации проекта составлен поимённый список белгородцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, определено, где будут расти деревья, подобран посадочный материал. Второй этап – это высадка деревьев с участием ветеранов, родственников погибших, представителей общественных организаций и просто неравнодушных белгородцев, а также передача поимённых списков земляков, память которых почтят таким образом, в архив.


На Старооскольской территории в годы Великой Отечественной войны погибло 15048 человек. Мероприятие в рамках проекта «Дерево памяти» по закладке именных деревьев в память о погибших старооскольцах запланировано на субботу, 18 апреля 2015 года.

 

Они будут размещаться у школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, на участках управляющих компаний многоквартирных жилых домов. В 19 сельских территориях округа высадят 8052 дерева, в городе – 6996 деревьев. Управление жилищно-коммунального хозяйства департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа призывает всех неравнодушных граждан активно присоединиться к проведению акции «Дерево Памяти», увековечив память тех, кто отдал свои жизни за наше будущее.


Желающие оказать помощь и принять участие в проекте могут обращаться по телефонам:
- управления сельских территорий - 44-07-62,
- управляющие компании на территории города - 32-52-46,
- управление ЖКХ - 22-45-66; 44-62-97,
- управление образования - 22-12-62.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
6
-1
 
Просмотров 976 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии