День Здоровья на предприятиях Металлоинвеста

добавить в избранное
День Здоровья на предприятиях Металлоинвеста
14 апреля 2015, 12:21, ОЭМК

В 2015 году Всемирный День Здоровья, отмечаемый по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 7 апреля, был посвящен  безопасности пищевых продуктов и здоровому  питанию. На всех предприятиях Металлоинвеста прошли специальные акции, приуроченные к этому дню.

Руководители цехов питания, технологи и повара столовых предприятий Компании в ходе профессиональных мастер-классов получили уникальную возможность воочию увидеть организацию производственного процесса столичными шеф-поварами. Виртуозы гастрономической культуры поделились своими секретами составления сбалансированного меню и рецептами вкусных и полезных блюд.

А работникам комбинатов посчастливилось участвовать в открытых мастер-классах и дегустациях блюд, которые легко можно приготовить дома. На ОЭМК шеф-повар журнала «ГАСТРОНОМЪ» Алексей Карпов не просто учил готовить, а делился секретами полезных и сытных блюд, и наглядно демонстрировал, что приготовление еды — захватывающий творческий процесс. Шеф-повар Вадим Кислицин, неоднократный победитель конкурса «Шеф повар года», проводивший мастер классы на Лебединском ГОКе, доказал всем присутствовавшим, что процесс приготовления любого блюда сродни колдовскому действу и поделился секретом насыщения без обжорства. На Михайловском ГОКе шеф-повар Андрей Бирюков рассказал об особой пользе паровой обработки продуктов и необходимости исключения из рациона избыточных вредных жиров, соли и сахара. Шеф – повар Леонид Шевелев познакомил участников мастер-класса на Уральской Стали с рецептами блюд класса «фитнесс».

В меню всех столовых четырех предприятий Компании специальными знаками были отмечены блюда, соответствующие требованиям здорового питания и оптимально подходящие для людей с большими физическими нагрузками и высокой интенсивностью труда.

 


На ОЭМК прошло знаковое для Металлоинвеста мероприятие – Круглый стол, на котором перед медиками, поварами и руководителями различного уровня всех предприятий Компании выступили доктора медицинских наук, а также профессора - представители ВОЗ и Научно-исследовательского института питания РАМН. В ходе работы Круглого стола были названы практические и действенные предложения, которые планируется внедрять на предприятиях Металлоинвеста при разработке рационов питания и приготовлении блюд.

 


«Главная ценность компании «Металлоинвест» - это люди. Именно поэтому одним из приоритетных направлений нашей деятельности являются программы, позволяющие сохранить и преумножить здоровье сотрудников компании, - отметила Юлия Мазанова, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест». - Этот круглый стол - начало большой работы по формированию и пропаганде здорового образа жизни и правильного питания. Все мы должны прислушаться к себе и понять, как в современных условиях сохранить и укрепить здоровье — для себя, для семьи, для наших детей. Первые важные шаги в этом направлении уже сделаны, и работа будет продолжена». 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 931 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии