Афиша Version 3.01 BONUS

добавить в избранное
22 ноября 2008, 03:37, Дрон

Куда сходить? Что посмотреть? Не мучайтесь, вот вам варианты!

Плюс, в этот раз, я добавил кое-что интересное!

Фильм

"Зеркала"

Кинотеатр "Быль"

Сеансы 18:40 и 21:10

500

Кино фильм Зеркала (Mirrors)

Свет мой зеркальце скажи,

да всю правду доложи….

Маэстро ужасов Александр Аджа, который известен по фильмам У холмов есть глаза и Кровавая жатва, порадовал зрителей новым творением – фильмом Зеракала.

Сюжет фильма Зеркала (Mirrors) следующий. Бен Карсон (Кифер Сазерленд) отставной полицейский, который был уволен из органов из-за убийства другого сотрудника. Возможно, это был несчастный случай, но большим дядям некогда разбираться с проблемами маленького человека. Бен медленно спивается и становится более агрессивным. Из-за этого он уходит от своей жены и детей к сестре, где коротает жизнь в маленькой комнатке в компании очередной бутылки. Так как вернуться к нормальной жизни отставной полицейский не надеется, он устраивается на работу ночным охранником в сгоревший универмаг “Mayflower”, который до пожара считался эталоном вкуса для гламурных дамочек. Обходя свои владения ночью, Бен начинает замечать какие-то зловещие фигуры, которые появляются в зеркалах. Затем подобные вещи начинают происходить и в зеркалах его машины, и в доме его жены. Через зеркало в дом проникает нечто, что хочет уничтожить его семью. Отставной полицейский должен остановить зло, которое пытается уничтожить его семью…..

Давно известно, что шутки с зеркалами плохи. Довольно много обрядов и гаданий, которые связаны с применением зеркала, могут привести к печальным последствиям. Взяв за основу это суеверие (или житейский факт), Александр Аджа написал сценарий Зеркала (Mirrors) и поставил этот фильм ужасов. Точнее, он не написал эту историю самостоятельно, а выбрал беспроигрышный вариант – сделал римейк южнокорейского фильма ужасов В зазеркалье.

Александр Аджа также пригласил в соавторы сценария Шон-Хо Кима, который был автором сценария и режиссером фильма В зазеркалье, который вышел на экраны в 2003 году. Хотя события в фильме имеют некоторый криминальный оттенок, фильм Зеркала скорее стоит отнести к фильмам ужасов. Известный сценарист и режиссер в этот раз обошелся без дорогих спецэффектов, но фильм получился очень зрелищным и страшным. Используя несложные изобразительные методы, авторы фильма смог передать атмосферу страха не показывая обилие зомби, море крови или постоянные крики женщин.

Имея средний бюджет в 35 000 000 $, создатели фильма Зеркала (Mirrors) не стали удивлять зрителя супернавороченными спецэффектами или приглашать звезд кинематографа, а собрали крепкую команду киноактеров среднего уровня. Кифер Сазерленд снялся почти в сотне фильмов, но кроме Атоса в Трех мушкетерах (том самом фильме, для которого написал музыку Брайан Адамс) и Телефонной будке крупных работ за этим актером не числится, очаровательная Паула Паттон дебютировала в фильме Метод Хитча, а Эмми Смарт снялась в фильмах Адреналин и Эффект бабочки. Все актеры очень удачно играют свои роли, вроде бы все в фильме на своих местах, но не хватает какой-то изюминки, которая отличала прошлые фильмы Александра Аджа.

Фильм Зеркала (Mirrors) получился довольно качественно сделанным ужастиком, который стоит посмотреть всем любителям этого жанра и персональным фанатам Александра Аджа.

Зеркала (Mirrors) кино фильм отзыв рецензия обзор анонс скачать

Жанр - ужасы, триллер

Страна – США

Год выпуска – 2007

Сценарий – Александр Аджа, Грегори Левассер, Шон-Хо Ким

Режиссер – Александр Аджа

В ролях – Кифер Сазерленд, Паула Паттон, Камерон Бойс, Эмми Смарт

ЗОО ТЕРРАРИУМ

Дата проведения:

С 22 ноября по 4 декабря

Место:

ДК "Комсомолоец"

Время работы: с 10:00 до 20:00

Цена билетов: Взрослый 70 рублей и Детский 50 рублей

Вас порясут своим великолепием редкие, экзотические, загадочные животные: удавы, питоны, крокодил, анаконда, полозы, черепахи, ящерецы, гадюки, кобры, паук-птицеед, жаба ага и многие другие!

Просмотр кормления - четверг

с 16:00 до 19:00

JAZZ

500

Дата проведения:

24 ноября

Место:

ДК "Комсомолоец"

Время: 19:00

К нам приезжает Белгородская государственная филармония.

Под управлением Владимира Уварова.

Хорошо известный любителям джаза в Белгороде оркестр под управлением Владимира Уварова подготовил новую программу!

Вообще о музыке сложно писать, это как рассказывать о фильме. Так что советую всем, не пропустите концерт этого замечательного коллектива!

COMEDY в Лунном свете

Дата проведения:

22 ноября

Место:

"Лунный свет"

Молодогвардеец 11-Б

Время: 21:00

Самая лучшая программа!

Учавствуют только резиденты проекта!

А это: Белый, КОС, Пацаны, Профессор и близ

Юра Шатунов в Старом Осколе

500

Дата проведения:

13 декабря

Место:

Дворец спорта

Время: 18:30

О исполнителе:

Родился 6 сентября 1973 года. После смерти родителей был взят на воспитание тётей из города Тюльган. Начиная с сентября был в Акбулакском детском доме, а через 2 года был переведён в Оренбургский интернат.

Начало

В конце 1986 года когда Юра был переведён в Оренбургский интернат, он знакомится с руководителем музыкального кружка, Сергеем Кузнецовым с которым они записали свои первые песни на бытовом магнитофоне в местном ДК. Так был создан первый состав группы «Ласковый май», в который кроме Кузнецова и Шатунова входили — Вячеслав Пономарёв, Сергей Серков, Михаил Сухомлинов.

Разинский «Ласковый май»

В 1988 году Андрей Разин услышал в поезде песню «Белые розы» и он захотел найти этого мальчишку который пел эту песню. Им был Шатунов. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова не было в интернате он был в бегах. Но позже его нашли. Шатунов и остальные отправились в Москву где начал существовать новый Ласковый май.

Разинский Ласковый май с Шатуновым существовал с 1988 по 1992 и после Шатунова он практически сразу же распался (Разин успел записать альбом с Юрием Орловым который позже был известен как Петлюра, но ничего не получилось, тогда май окончательно распался).

Пост «Ласковый май»

После ласкового мая Юрий записал песню «Звёздная ночь» и выступил на Рождественских встречах Аллы Пугачёвой в 1992 году. Юра хотел писать песни, но он лёг в больницу с острым гастритом где он провёл январь и февраль. 29 сентября 1993 года у подъезда дома Шатунова на его глазах застрелили лучшего друга Михаила Сухомлинова.

В 1995 году выходит альбом «Ты помнишь…». Было несколько концертов. 1 июня 1996 года Юра дал концерт в Риге но после тяга к творчеству ослабла. Шатунов выпустил альбом ремиксов «Искусственное дыхание» в 1996 году.

Потом было 4 года затишье и 2001 году выходит альбом «Вспомни май» где главный хит «Забудь». На него был снят клип который показывали по музыкальным каналам также и на радио песня была в ротации. Далее вышло 5 альбомов и сейчас ожидается новый.

Модный показ

500

Дата проведения:

22 ноября

Место:

ТЦ Боше (м-н Ольминского)

Время:

начало18:00

закончится 20:00

Приглашаем Вас в торговый центр Боше на презентацию новых коллекций MEXX, BENETTON, Garderob, OGGI, YAX!

А теперь, как общал! BONUS

Меня постоянно мучают вопросы "Почему?" (кстати как говорят психологи, это очень хорошо, значит мозг развивается!) и я всё время ищу на них ответы!

Вот некоторые результаты, на такие вопросы:

Рубрика: Вопросы которые мучают Старооскольцев?

1.Когда люди улыбаются, они этому у родителей учатся или это врождённое? Вот если бы меня воспитывала стая попугаев, я бы смеялся или чирикал?

2. Испытывают ли насекомые боль?

3. Откуда зимой в наших краях берётся кислород, которым мы дышим? Ведь известно, что его выделяют листья растений, а на зиму листья опадают!

Варианты ответов Старооскольцев:

1.Когда люди улыбаются, они этому у родителей учатся или это врождённое? Вот если бы меня воспитывала стая попугаев, я бы смеялся или чирикал?

Игорь 22 года:

- Интересный вопрос, ведь дети видят Мир через родителей и по идее должны учиться всему! Но чирикать я бы точно не хотел!

Сергей 21 год:

- К примеру некоторым нравиться Петросян! Их же кто-то научил смеяться с его шуток!

Юрий 46 лет:

- Сама улыбка - это сокращение мышц лица, она ведь может быть по любому поводу! А вот что смешно, а что грустно, наверно узнаем от людей!

А на самом деле:

Ответ:

- Если брать конкретно улыбку, то Ирина Николаевна, детский невролог, утверждает, что дети улыбаются уже на второй неделе жизни. А вот ученые из Университета Киото клянутся, что новорожденные могут даже смеяться. Но правда все они сходятся на том, что это ничего не значит: младенческая улыбка есть ни что иное, как обычное сокрашение мускулов.

«Улыбка и смех как произвольные эмоциональные реакции у детей формируются при регулярном общении с родителями», - объясняет невролог. И если допустить, что тебя волшебным образом выкормила стая какаду, ты бы не смеялся, а выражал бы удовольствие, как все нормальные попугаи, - Стоя на одной ног, а вторую выпрямив параллельно крылу. Это у них называется «поза комфорта».

2. Испытывают ли насекомые боль?

Игорь 22 года:

- А что? Муха громко орала, когда ты ей отрывал плоскогубцами крылья?

Ольга 18 лет:

- Да конечно! Или нет! Не знаю!

Сергей 21 год:

- Это тоже, что проверять есть ли у тараканов слух! Отрывать ему лапы по одной и кричать беги, на последней лапе он перестанет бежать, значит слух у него там!

А на самом деле:

Ответ:

- До 2005 года считалось, что насекомые не знают боли вообще, поскольку у них в мозгу отсутствует неокортекс – часть коры, благодаря которой испытывают боль высшие позвоночные. Но теперь Александр Борст из немецкого Института нейробиологии им. Планка утверждает, что точно сказать невозможно: - «С одной стороны, насекомые могут испытывать боль, поскольку у них имеются нервные окончания, но с другой – насекомое со сломанной лапкой бежит также, как и раньше, не обращая внимания».

Возможно если бы у Борста был бы шесть ног, он бы тоже хорошо бегал, сломав лишь одну!

3. Откуда зимой в наших краях берётся кислород, которым мы дышим? Ведь известно, что его выделяют листья растений, а на зиму листья опадают!

Андрей 13 лет:

- Ну наверно он за лето копится!

Юрий 46 лет:

- Я думаю за время существования Земли накопилось достаточно воздуха, ещё на много лет вперёд, не зависимо от листьев!

Томара 34 года:

- Можно подумать, что по команде нашего Гидрометцентра листья дружно опадают и по всему Миру тоже!

А на самом деле:

Ответ:

- Листья не главный производитель кислорода на Земле! Главным остается фитопланктон поверхностных вод мирового океана. На его приходиться 60% выделяемого в атмосферу О2. Еще 30% дают тропические леса, а остальная зелень на Земле – всего 10%. Полученный кислород равномерно распределяется воздушными потоками по всему Миру.

Кстати, ученые из парижской лаборатории выяснили, что под воздействием природных катаклизмов (вроде глобального потепления) у растений замедляется фотосинтез и они сами начинают поглощать кислород. Так что дышите глубже, скоро действительно будет нечем!

Интересной всем жизни!

Дрон создал статью специально для КАВИКОМ

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1964 Комментариев 7
Комментарии (7)
22 ноября 2008, 10:22 #

КрасавЕц! 5 за несгибаемость (впервые, пожалуй)))!

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 10:35 #

Дрон, действительно, ты упорно активный. это скорее плюс в твою пользу!

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 14:39 #

Оригинально, хотя не вижу связи, но это и оригинально.

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 18:47 #

Отличная статья. Приятно, что хоть кто-то афишу выкладывает сюда

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 20:15 #

хЫ))) классный ответ у Ольги :)

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 20:26 #

Классная статья, молодец. А я Смотрел ЗЕРКАЛА, кто не видел, советую. ЖЕСТЬ!!!

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 21:05 #

это наверно лучшая афиша

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии