Первый шаг к будущей профессии

добавить в избранное
Первый шаг к будущей профессии
29 апреля 2015, 10:31, ОЭМК

Планшетные компьютеры и внешние жёсткие диски вручали вместе с сертификатами победителям муниципальной олимпиады школьников имени С. П. Угаровой. Награждение прошло в рамках Дня открытых дверей СТИ НИТУ «МИСиС» - вуза, где более 15 лет преподавала Светлана Петровна.

Сегодня её имя носит ведущая кафедра факультета ММТ - кафедра металлургии и металловедения. А с 2009 года по инициативе профессорско-преподавательского состава СТИ НИТУ «МИСиС» имени А.А. Угарова при поддержке компании «Металлоинвест» в Старом Осколе ежегодно проходят олимпиады по точным наукам. Об их популярности говорит хотя бы тот факт, что если в первой принимало участие около 150 человек, то в этом году за победу боролось 293 школьника из 20 учебных заведений города: 160 – по математике, 72 – по физике и 61 – по информатике.

Всего в этом году в трёх направлениях олимпиады определено 60 призёров и 19 победителей.

- Конечно, нам нужны не только металлурги, но и представители прочих профессий - экономисты, бухгалтеры, юристы и многие другие. Однако каждый руководитель на предприятии знает, что в основе трудовых побед лежит вклад простых рабочих в цехах, - сказал первый заместитель генерального директора - директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. - Вам предстоит сложный и ответственный выбор, и от вашего решения многое зависит. Насколько вы будете образованы и воспитаны, как будете строить свою жизнь - таким будет будущее нашей страны. От всей души желаю вам выбрать правильный путь! А лучших из вас мы ждём на своих предприятиях!

 

 

У призёров и победителей олимпиады имени С. П. Угаровой шансы на поступление в СТИ выше: каждый из них получает пять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по предмету, который выбрал при участии в олимпиаде.

- Участвую второй год и рад, что есть такая возможность показать себя, - делится одиннадцатиклассник лицея №3 Алексей Кривенко. - Отличные призы, почётная награда, дополнительные баллы - всё это настраивает не просто на участие, а на победу.

 

Алексей Дёменко

Фото Валерия Воронова

 

Подробности на сайте deputatugarov.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1293 Комментариев 1
Комментарии (1)
30 апреля 2015, 01:10 #

Дёма, что повлияло на твой переход? 

Надеюсь увидеть от тебя карьерных свершеиий, журналюха ты эдакий, жму кулаки за тебя. И надеюсь, что Электросталь выйдет без ошибок, и в срок.

Честно говоря на предыдущей твоей работе у меня возникли к тебе  вопросы,  но надеюсь ты учтёшь ошибки на новом месте. 

 
+1
9
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии