Номинанты конкурса Металлоинвеста «Наследники Победы» посетили Прохоровское поле

добавить в избранное
Номинанты конкурса Металлоинвеста «Наследники Победы» посетили Прохоровское поле
8 мая 2015, 20:22, ОЭМК

8 мая Металлоинвест организовал для учащихся 3-5 классов школ Губкина, Старого Оскола и Железногорска - номинантов корпоративного конкурса «Наследники Победы» - поездку на Прохоровское поле. Вместе с руководством Компании «Металлоинвест» ребята приняли участие в посвященном 70-летию Победы торжественном мероприятии на Звоннице, посетили музей «Третье ратное поле».

«Сегодня, накануне 70-летия Великой Победы, мы с вами собрались на третьем ратном поле России – святом месте для каждого русского человека, - обратился к детям первый заместитель генерального директора - директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. - Я вас от всей души поздравляю с тем, что вы стали номинантами конкурса Металлоинвеста и желаю каждому из вас победы. И конечно – быть настоящими патриотами России и своей малой Родины! Помните, что вы живете в лучшей стране, которой вы можете по праву гордиться! Любите свои родные города – Губкин, Старый Оскол, Железногорск. Интересуйтесь историей своей страны».

 


«Земля, на которой мы находимся, хранит память о подвиге, который совершили наши деды и прадеды. Именно здесь, на Курской дуге, в 12 июля 1943 года в крупнейшем танковом сражении Великой Отечественной решилась судьба нашей Родины. Сегодня, когда вы пойдете по местам боевой славы, помните, какой ценой был завоеван мир. Бережно храните нашу историю, гордитесь тем, что живете в великой стране, имя которой – Россия!» – сказал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.


Конкурс «Наследники Победы» организован Металлоинвестом совместно с управлениями образования городов присутствия Компании. Всего в нем приняли участие более 150 школьников. Цель конкурса – формирование у детей и подростков гражданско-патриотического сознания, развития интереса к истории Отечества, увековечивание подвига предков, павших за свободу и независимость России в период Великой Отечественной войны. Конкурс проводится в рамках Соглашений о социально-экономическом партнерстве между Металлоинвестом, областями и городами присутствия Компании.

 

 

 

 

 


Для участия в конкурсе школьники трех возрастных групп (3-4, 5-7 и 8-11 классы) должны были написать эссе на тему «Моя семья во время войны» и/или «В тылу, как в тылу». Конкурс состоит из двух этапов: определение номинантов в каждой группе и определение победителя из числа номинантов. В оргкомитет конкурса вошли представители УК «Металлоинвест», управляемых обществ Компании, администрации и управления образования городов присутствия. Победители конкурса «Наследники Победы» из числа номинантов будут названы в сентябре.


«Все мы – наследники Великой Победы. И главное для нас сегодня – сохранить  память для будущих поколений о тех далеких днях и великом подвиге, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. - Объявленный компанией «Металлоинвест» конкурс «Наследники Победы» - это наша память, наша признательность и уважение к воинам и труженикам тыла.  Мы благодарны всем участникам конкурса за бережное отношение к истории своей семьи, своей страны. Храните ее и передавайте своим друзьям и близким, сохраните ее для своих будущих детей. И тогда память о великом подвиге и Великой Победе будет жить вечно».


«Когда я писала сочинение, то чувствовала боль солдат, которые сражались на войне, и в то же время – гордость за них, - поделилась школьница из Железногорска Анастасия Демидова. - Спасибо всем ветеранам, которые сделали все возможное, чтобы мы жили в такой прекрасной стране. И спасибо компании «Металлоинвест», организовавшей этот конкурс и экскурсию на Прохоровское поле».

 

«Хочу поблагодарить Металлоинвест за то, что предоставил всем нам возможность рассказать о своих героических прабабушках и прадедушках, - сказала учащаяся 3 класса старооскольского лицея №3 Анастасия Кожухова. - Хочу, чтобы такие конкурсы проводились ежегодно!»

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1103 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии