Приглашаем на творческие мероприятия

добавить в избранное
Приглашаем на творческие мероприятия
19 мая 2015, 15:49, Кохэйри

22 мая в 18.00 в ДК «Комсомолец» стартует конкурс красоты и грации «Оскольская красавица». 6 девушек будут бороться за звание «Оскольская красавица - 2015». В конкурсную программу входят: демонстрация визитной карточки, дефиле, конкурс талантов, кулинарный конкурс.

24 мая в 12.00 на площади Победы состоится праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В программе: работа литературного островка, выступления коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры округа, книжные выставки и выставки старооскольских художников и мастеров декоративно - прикладного творчества.


23 и 24 мая своих зрителей ждут артисты Старооскольского театра для детей и молодежи. Напомним, в связи с реконструкцией здания, спектакли временно идут на сценах Центра культуры и искусств и Дворца культуры «Молодёжный».

Билеты можно приобретать в кассах ДК «Молодежный», м-н Макаренко, д. 7а, тел. 32-76-04, СЦКиИ, м-н Горняк, д. 7, тел. 24-53-75 и Краеведческого музея, ул. Ленина, д. 50, тел. 22-45-41. Также предлагаем ознакомиться с репертуаром театра на сайте www.teatroskol.ru в разделе «Афиша».



28 мая в 14.00 в Центре декоративно-прикладного творчества откроется ежегодная выставка по гончарству и керамике «На круги своя…».

В ней участвуют мастера и преподаватели Старого Оскола, а также п. Борисовка, г. Липецка. Здесь представлена старооскольская игрушка, панно, вазы, посуда, сувениры, выполненные в традиционной и авторской техниках. Различные способы декорирования глиняных изделий, такие как молочение, майолика, роспись, обварка познакомят зрителя с разнообразным миром керамики. В рамках открытия запланирован конкурс на лучшую игрушку, бесплатные мастер-классы по гончарству и старооскольской игрушке.


30 мая в 16.00 на площади Незнамовского сельского модельного Дома культуры начнется праздник-ярмарка «Оскольская игрушка». В рамках проекта: концерт творческих коллективов сельских учреждений культуры, выставки-продажи изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, конкурсно-развлекательные программы, мастер-классы по изготовлению оскольской традиционной глиняной игрушки, работе с глиной на гончарном круге, лозоплетению, художественной обработке дерева, корнепластике.

Кроме этого будут организованы: литературно-фольклорная площадка, передвижная выставка картин старооскольских художников, импровизированные сельские подворья, фотозона.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
16
-1
 
Просмотров 889 Комментариев 1
Комментарии (1)
20 мая 2015, 00:28 #

В конкурсную программу входят: демонстрация визитной карточки, дефиле, конкурс талантов, кулинарный конкурс.


Это студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица!


годы идут, а критерии красоты не меняются


Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/Студентка,_комсомолка,_спортсменка


 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии