Информация отдела экологии и природопользования администрации Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Информация отдела экологии и природопользования администрации Старооскольского городского округа

Отдел экологии и природопользования администрации Старооскольского городского округа доводит до сведения жителей территории следующую информацию.

         Действующее законодательство об охране окружающей среды предусматривает мероприятия по охране природных объектов и компонентов природной среды от загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения и иного негативного воздействия.

         Негативное воздействие на окружающую природную среду является платным. Порядок исчисления и взимания платы устанавливается Правительством Российской Федерации. 

         За невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность: наложение штрафа на должностных лиц в размере от  3000 до 6000 руб., на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 руб. 

         Кроме того, за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, предусматривается наложение штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 100000 рублей.

         Во избежание применения административных санкций со стороны контролирующих органов рекомендуем хозяйствующим субъектам, состоящим на налоговом учете на территории Старооскольского городского округа, зарегистрироваться в качестве плательщика в Управлении Росприроднадзора по Белгородской области по адресу: г. Белгород, пр-т Б.Хмельницкого, д. 86, корп. Б, контактный телефон  (84722) 31-34-63, и своевременно вносить плату за негативное воздействие.

Ссылка на сайт РПН

         На территории Белгородской области действуют методические рекомендации по организации работ по централизованному сбору и утилизации отработанных шин (покрышек) и нефтепродуктов, а также изделий и материалов, загрязненных ими, утвержденные распоряжением Правительства Белгородской области 23.07.2012 № 390-РП. 

         В области создано и функционирует специализированное предприятие по переработке отработанных автомобильных шин и резинотехнических изделий ООО «Экология переработка шин и РТИ». Предприятие оказывает услуги по вывозу и переработке автомобильных шин и резинотехнических изделий. Переработка предусматривает механическую переработку шин всех типоразмеров в резиновую крошку с последующим изготовлением до 14 видов искусственной плитки. Контактный телефон 8 (4722) 56-99-23, режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, специалист по договорной работе Воронина Елена Сергеевна.

         В Старооскольском городском округе площадка для сбора автомобильных шин и резинотехнических изделий расположена на территории ООО «Оскольский пассажирский транспорт», расположенного по адресу: г. Старый Оскол, ул. Архитектора Бутовой, д. 12.

 

Источник

 
+1
13
-1
 
Просмотров 1199 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии