Изменились правила получения земельных участков для многодетных семей

добавить в избранное
Изменились правила получения земельных участков для многодетных семей
29 мая 2015, 08:30, belduma

Сегодня депутаты Белгородской областной Думы согласовали ряд изменений в региональный закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Они приводят нормативный правовой акт области в соответствие с обновлённой редакцией Земельного кодекса РФ.

Изменения коснутся трёх принципиальных позиций областного закона.

Согласно нововведениям, теперь многодетная семья сможет оформить участок в собственность сразу, а не по истечении трёх лет, как ранее было обозначено в документе.

Также многодетные граждане смогут обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления как с заявлением о предоставлении уже сформированного участка, так и просить об образовании нового земельного надела с учётом градостроительного законодательства.

Помимо этого, в перечень условий для многодетных, желающих получить землю, включено требование о том, что они должны состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, установленным жилищным законодательством.

Начальник регионального департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев, представляя законопроект,  отметил, что в области существует альтернативная система предоставления участков для многодетных – через Белгородскую ипотечную корпорацию. И те семьи, которые не соответствуют новым требованиям, смогут получить землю бесплатно через БИК.

Депутаты единогласно одобрили нововведения и приняли закон области. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1314 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии