5 июня 2015, 14:14, Кохэйри

В Старом Осколе завершился традиционный 17-й Международный турнир по дзюдо.

На татами во Дворце спорта имени Александра Невского вышли около 200 юношей и девушек 2002–2003 годов рождения из России, Казахстана и Узбекистана, составившие 25 команд.

Соревнования прошли в десяти весовых категориях у юношей и четырёх у девушек.

Борцы Белгородской области выступили успешно: пятеро ребят и одна девушка заняли первые места.

Победителями среди юношей стали: Павел Беликов из Белгорода - в весовой категории 35 кг, старооскольцы Александр Феданов - 50 кг, Кирилл Поляков - 60 кг, Владислав Жилин - 66 кг и в самой тяжёлой весовой категории +73 кг губкинец Даниил Андреев.

Остальное золото уехало в Орёл, Курск, Тамбов, Московскую, Липецкую и Тульскую области.

Из юных зарубежных спортсменов выше всех поднялся дзюдоист из казахского города Уральска Заимжан Хасан, в весе до 42 кг он занял третье место.

Впервые на старооскольский турнир приехали борцы из Ташкента, но пока никто из них на пьедестал почёта не поднялся.

В рамках чемпионата спортсмены провели совместную тренировку и посетили мастер-классы, где тренеры из Старого Оскола, Курска, Орла и Бразилии показали свою технику.

Источник: oskolregion.ru