
Ранее суды трех инстанций подтвердили законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области о признании ООО «Росгосстрах» нарушившим антимонопольное законодательство.
Обществу было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, которое оно не исполнило в установленный срок, продолжая навязывать дополнительные страховые услуги автовладельцам. На основании выявленных фактов неисполнения предписания ООО «Росгосстрах» было оштрафовано Белгородским УФАС на 500 000 рублей. Впоследствии постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда сумма штрафа было снижена до 100 000 рублей. ООО «Росгосстрах» штраф уплатило. Между тем, в Белгородское УФАС продолжали поступать заявления от автовладельцев из Алексеевки, Губкина, Старого Оскола, Белгорода и других населенных пунктов Белгородской области. Заявители обращали внимание Белгородского УФАС на фактическую невозможность заключения договора ОСАГО без приобретения дополнительных услуг страхования, что существенно удорожало стоимость полиса ОСАГО. Белгородское УФАС возбудило новое дело об административном правонарушении в отношении ООО «Росгосстрах», по результатам рассмотрения которого на Общество был наложен штраф в размере 500 000 рублей. По информации страховщика, руководством ООО «Росгосстрах» принято решение об увольнении директора представительства страховой компании в Губкине, откуда ранее поступало много жалоб на навязывание дополнительных страховых услуг при покупке полиса ОСАГО.
В феврале они мне тоже впарили в нагрузку стахование жизни пассажиров. Плохие редиски, был бы резидентом России и времени побольше, высушил и вывернул бы их, через инстанции карающие тобишь.
Ну конечно же... Если бы у бабки был ..уй, то она была бы дедом.
Если бы у бабушки были яйца, она бы гречку не запасала.
Судя по нику вы - гражданин Великобритании. Пусть ещё не лорд, но уже близко...
В Великобританию пока не собираюсь, столько не стырил, что-бы гражданином почетным в Лондоне стать.
Но к Вам в Оскол на ПМЖ собираюсь из союзной республики Казахстан.
Добро пожаловать! Хорошим людям мы всегда рады.
все эти штрафы для РГС - это мелкой дробью в слона. Ну вот штрафуют их, 27 мая приостановили лицензию на ОСАГО, а 8 июня возобновили. С формулировкой, что все нарушения устранены. А воз так и не подумал сдвинуться со своего места.
Надо на 5млн рублей штрафы выписывать тогда почувствительнее будет!