Компания «Металлоинвест» увеличит инвестиции в развитие Белгородской области в 2015 году до 2,2 млрд

добавить в избранное
Компания «Металлоинвест» увеличит инвестиции в развитие Белгородской области в 2015 году до 2,2 млрд
14 июля 2015, 08:51, ОЭМК

Компания «Металлоинвест» направит 1 млрд рублей дополнительно к ранее согласованным инвестициям по программе социально-экономического партнерства с Правительством Белгородской области на 2015 год. В результате общий объем инвестиций Компании в развитие региона в текущем году превысит 2,2 млрд рублей.

Дополнительные средства будут направлены на реализацию масштабной программы дорожного строительства и обустройства дворовых территорий Старооскольского городского округа. Руководство Компании «Металлоинвест» подтвердило финансирование указанного направления в 2015 и 2016 гг. в размере 1 млрд. руб. в год в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве.

В соответствии с подписанной ранее программой на 2015 стороны осуществляют инвестиции по ключевым направлениям социально-экономического партнерства.

На уровне области:

- реализация программ развития в сфере образования и культуры;

- поддержка и развитие спорта, в т.ч. – поддержка волейбольного клуба «Белогорье» и строительство Дворца спорта в г. Белгород, на осуществление которого будет направлено 450 млн рублей.

На уровне Старого Оскола и Губкина:

- реализация целевых программ развития территорий («Школа полезного действия», «Здоровый ребенок», «Предприимчивое образование», «Наша смена», «Наши чемпионы», «Помощь тяжело больным детям»);

- реализация благотворительных программ;

- поддержка учреждений профильного для Металлоинвеста образования, в том числе – реконструкция главного корпуса СТИ НИТУ МИСиС;

- проведение праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Значимым объектом программы остается аэропорт г. Старый Оскол, на поддержку которого запланировано более 14 млн рублей.

Всего за четыре года действия соглашения о сотрудничестве (с 2011 по 2014 год) Металлоинвест направил на социальные инвестиции в Черноземном регионе (включая Курскую область)  4,4 млрд рублей, из которых 2,8 млрд рублей  - в проекты на территории Белгородской области.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1073 Комментариев 1
Комментарии (1)
16 июля 2015, 12:30 #

Ах, да скоро выборы! Надеюсь, что в Старом Осколе явка составит хотя бы 20%.Ибо очень многие горожане смысла в них не видят.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии