
Кирилл Романов на каноэ-одиночке победил на дистанциях 1 000 и 5 000 м.
Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили с 11 по 16 августа на водно-гребной базе «Буревестник» в Воронеже с участием около 600 спортсменов из 33 регионов.
Белгородскую область представляли гребцы из Старого Оскола и Шебекино.
Первенство на 5 000 м выиграла Полина Ишутина на байдарке-одиночке. На этой же дистанции третьей стала Марина Ишутина. В её активе также две серебряные медали, завоёванные на байдарке-двойке вместе с Любовью Мегиной на дистанциях 1 000 и 5 000 м.
Серебро турнира также досталось Александру Малому, каноэ-одиночки, 500 м. В эстафете каноистов 4×200 м он с Павлом Беловым, Вадимом Гусейновым и Денисом Загуляевым финишировали вторыми.
Третьи места – у того же Павла Белова (каноэ-одиночки, 500 м), Вадима Гусейнова и Дениса Загуляева, каноэ-двойки, 5 000 м.
В рамках всероссийских соревнований, кроме Кирилла Романова с двумя золотыми медалями, в призёры никто из Белгородской области не попал.
Все победители и призёры прошедших состязаний представляют Старый Оскол и ДЮСШ «Молодость». Их тренируют Андрей Шамшурин, Анна Зизевских, Любовь Кудряшова, Всеволод Цель и Сергей Трипутин.
Молодец пацан, так держать
Молодец земляк, так уважительней