Два золота всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

добавить в избранное
Два золота всероссийских соревнований по пулевой стрельбе
25 августа 2015, 14:31, Кохэйри

Лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов 1997 г. р. и младше проходили с 13 по 20 августа 2015 года в посёлке Мирном, Татарстан, с участием стрелков из 31 региона.

Белгородцы завоевали семь медалей на первенстве России по пулевой стрельбе. Два золота в копилку сборной Белгородской области положила оскольчанка Ольга Ефимова.


Воспитанница тренера-преподавателя В.В.Горожанкина старооскольской СДЮСШОР №2 Ольга Ефимова заняла первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 м, набрав 450,5 очка. В этом же упражнении Ольга победила и в командном зачёте вместе с Кристиной Визирякиной и Татьяной Съединой с результатом 1 682 очка из 1 800 возможных.

 

Старооскольская спортсменка сделала на первенстве и серебряный дубль: стала второй в стрельбе лёжа с 50 м в личном зачёте и в командном с теми же девушками.


Серебряную медаль первенства завоевала также оскольчанка Мария Цапкова в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м. Её результат – 261 очко из 300 возможных. И в рамках всероссийских соревнований она стала серебряным призёром на пневматике с 10 м.


Стрелки Белгородской области отметились и двумя командными бронзовыми медалями. В общекомандном зачёте первенства Белгородская область заняла пятое место.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
12
-1
 
Просмотров 670 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии