В Старом Осколе прошла Всероссийская акция «Живи, лес!»

добавить в избранное
В Старом Осколе прошла Всероссийская акция «Живи, лес!»
13 октября 2015, 09:46, bacs

 

Студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Старооскольского городского округа активно приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», направленной на сохранение, восстановление и приумножение лесных богатств.

С 22 сентября по 10 октября более 200 студентов занимались уборкой скверов, высадкой саженцев, очисткой леса от мусора, а также принимали участие в творческих мероприятиях экологической тематики. По итогам акции были произведены уборочные работы в Старооскольском дендрологическом парке, х. Ильины, в сквере «Студенческий», в лесном массиве м-на Дубрава, а также осуществлялась высадка саженцев на аллее Памяти в с. Федосеевка и перед филиалом АНОО ВО «ВЭПИ». Студенты СОФ МГРИ-РГГРУ перед зданием родного университета организовали высадку аллеи «Первокурсников».

 

 

 

 

 

 

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 721 Комментариев 15
Комментарии (15)
13 октября 2015, 10:10 #

Ежегодно горят десятки тысяч гектаров леса. Когда сообщается об очередном лесном пожаре, берет отчаянье -  почему не уберегли? Необходимо всем миром возрождать" зеленую братву". Молодцы, только таких акций должно быть больше в разы. И парки парками, но надо восстанавливать лесные массивы.

 
+1
3
-1
 
13 октября 2015, 11:18 #

Я надеюсь, что когда-нибудь люди научатся сразу убирать за собой, а не отдельная группа неравнодушных людей

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 11:36 #

Не научатся, пока на них не снизойдет бремя громадного штрафа. И когда народ поймет, что дешевле не гадить, все войдет в норму. Другого пути нет, не было и не будет. Акция - дело временное, потому малоубедительное. 

Сколько раз кавикомовцы выходили на субботники, собрали сотни мешков мусора в разных частях города, и что, его стало меньше? Свалок только прибавилось.

На последней встрече в "Магните" Надежда Витальевна Татаренко задала вопрос: Почему перестали писать об экологии? Ответов можно найти много, и ни один из них не станет главным. Может быть никому это не надо? Нет глобальной поддержки власти? Прошел запал у волонтеров? Нет лидера? 

 
+1
9
-1
 
13 октября 2015, 15:48 #

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. (с)

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 12:38 #

Нам шефы тоже задание дали- посадить три дерева на предприятии. А ещё и фотоотчёт по этому сажанию приложить.

А где мы им деревья возьмём? Опять за свой счёт покупать?  

Посоветовались, и решили, что сфоткаем три берёзы, которые уже, когда, кто-то посадил лет ***цать назад, и отправим фотки. Пусть отстанут. Ну, а что делать?...

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 13:45 #

Надо было видеоотчет требовать, тогда бы никто не отвертелся.

 
+1
1
-1
 
13 октября 2015, 13:35 #

А зачем покупать? Да в любой рощице есть самосеянцы деревца. Их лесничество все равно выпиливать будет (слишком часто растут), выкопайте и все дела. А за Озерками есть брошенные дачи, так там вообще плодовые дички есть.

 
+1
3
-1
 
13 октября 2015, 13:41 #

Не представляю своего шефа, или главного инженера с лопатой в руках. Как бы они сказали : " Не царское это дело".))

 
+1
0
-1
 
13 октября 2015, 14:13 #

А директор Медицинского колледжа Селиванов Н.С. не чурается такой работы. Работы по благоустройству вверенной территории - в порядке вещей. И сам с рабочим инвентарем в первых рядах, и коллектив ведет за собой. Посадка деревьев в мед. колледже - дело обычное.

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 14:10 #

Их лесничество все равно выпиливать будет 


лесничество их выпилит, а вас оштрафуют по полной программе

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 14:58 #

Тогда давайте ограничимся заброшенными дачами...

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 17:10 #

если чуткие соседи или прохожие вам не настучат лопатой. У нас же как: сам не сам, но и другим не дам.

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 14:09 #

А это уже другой разговор! То есть дивиз настоящего мужика "Построил дом, посадил древо ит.д." это не про ваших начальников?;-(

 
+1
3
-1
 
13 октября 2015, 14:34 #

))Не, не про моих.

 
+1
2
-1
 
13 октября 2015, 17:08 #

 "Построил дом, посадил древо ит.д." 

 

вы упустили самое важное. "Построить дом, посадить дерево, принять участие в рождении сына и (вот сейчас главное) найти женщину, которая будет хозяйничать в построенном, поливать посаженное и кормить этих двух оболтусов.

 

Так что начальники все делают правильно - с конца.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии