Ремонт дорог - в финальной стадии

добавить в избранное
Ремонт дорог - в финальной стадии
16 октября 2015, 08:47, Кохэйри

В Старооскольском городском округе вошли в строй первые объекты, включённые в программу дорожного строительства и ремонта, на которую компания «Металлоинвест» выделила в этом году один миллиард рублей.

Одной из первых открыта обновлённая транспортная развязка у села Незнамово. Вместо бетонки здесь теперь ровное двухслойное покрытие из хорошей асфальтобетонной смеси на гранитном щебне. Сделано новое ограждение и бордюры.


Теперь очередь за трассой до села Воротниково и улицей Сталеваров.


Из крупных объектов следующие на очереди - это участки проспекта имени Алексея Угарова от поста ДПС в селе Каплино до Белтекса и потом - до рынка Юбилейный. Щебёночно-мастичное асфальтобетонное покрытие здесь уже уложено, местами остались мелкие доделки, установка наружного освещения и укладка тротуарных дорожек.


Новое для Старого Оскола двухсантиметровое дорожное покрытие «Новачип» скоро появится сразу на двух магистралях: 2-2 (улице Ерошенко) и 5-5 (улице Шухова).

Выравнивающий и нижние слои асфальтобетона уже выложены, осталось заменить бордюры и можно наносить финальный слой.

Кстати, объём работ по замене бордюров - огромный, к тому же объекты находятся в разных частях города. В настоящее время, кроме вышеперечисленных объектов, работы по замене бордюров ведутся по улице Пролетарская. Раннее срезанные фрезой автотрассы асфальтом уже покрыты. Выравнивающий слой уложен по улицам 1-й Конной Армии и Матросова, нанесена временная разметка. Это позволит дорогам, в случае необходимости, без разрушения перенести резкую смену погодных условий.

 

Кроме того, в городе будет реализован проект по нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков и «лежачих полицейских». Уже отремонтирована и развилка на комбинат, теперь там осталось установить ограждение и освещение.


Частный сектор и районы ИЖС тоже не остались в стороне. Уже выполнены дорожные работы в сёлах Озёрки и Незнамово, в финальной стадии у специалистов дорога в селе Городище, на очереди - в селе Солдатское. Из-за переноса газопровода работы там были приостановлены, но сейчас они снова ведутся по графику.

 

Источник: oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
9
-1
 
Просмотров 1006 Комментариев 12
Комментарии (12)
16 октября 2015, 12:56 #
Ремонт дорог - в финальной стадии


а финиш будет как только снег выпадет?

 
+1
7
-1
 
16 октября 2015, 13:34 #

Финишный слой будут укладывать после того, как выпадет скрепляющий снежный слой.

 
+1
10
-1
 
16 октября 2015, 16:21 #

Заставь дурака богу молиться... дальше по тексту. Знаками, что наставили дорожники, можно закрыть оставшиеся ямы в прямом (закрыть яму), и переносном смыслах (деньги от их установки пустить в дело). О лежачих полицейских скажу то же самое. Их налепили по городу не по рангу и статусу, как в столицах. И, наконец, о чем говорил, и буду говорить - очень много в городе переходов, где без конца приходится тормозить и заставлять всех дышать выхлопными газами пополам с резиновой пылью. Тупо все это!

 
+1
10
-1
 
17 октября 2015, 13:38 #

Скоро закончатся деньги...

image

 
+1
10
-1
 
17 октября 2015, 20:19 #

А весной начнется ямочный ремонт

 
+1
0
-1
 
17 октября 2015, 21:56 #

По поводу лежачих полицейских  да еще продублированных светофорами уже писал как-то, очень жду противотанковые рвы сразу перед переходом. Нормальным выходом вижу установку светофоров или надземных переходов, там где это возможно и лишь в исключительных случаях должны быть установлены лежачие полицейские. Кстати говоря, если в летний период лежачий полицейский и может нести какой-то смысл, то в зимний -это источник аварийности. Обычно около них такой накат, что машина не просто не остановится, а еще перелетев через полицейского собьет пару человек на переходе. А аварии перед полицейскими в зимний период случаются очень часто.

 
+1
11
-1
 
18 октября 2015, 12:53 #

Нужно бОльше камер и удорожение ОСАГО.

 
+1
0
-1
 
18 октября 2015, 14:14 #

лишь в исключительных случаях должны быть установлены лежачие полицейские  

Но без них наша жизнь станет пресной и скучной. Никакого позитива.

А так веселуха.

 

 

 

Чем выше горы, тем ниже "Приоры"

 
+1
5
-1
 
18 октября 2015, 14:49 #

чОткие пацаны! Любо дорого посмотреть, я правда думал на руках будут переносить...

 
+1
0
-1
 
19 октября 2015, 08:43 #

Почитать комментаторов - дороги ремонтировать не надо было вообще. Вы нормальные?

 
+1
5
-1
 
19 октября 2015, 12:24 #

Ремонтировать надо, но вовремя, а не тянуть до последнего, что бы на следующий год ремонтировать новый асфальт.

 
+1
6
-1
 
27 октября 2015, 16:42 #

Вчера, во время благоприятных и подходящих для проведение работ погодных условий (начался дождик), по улице Матросова активизировалась техника по укладке асфальта.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии