Гран – при на фестивале «Короткий метр» завоевал талантливый староосколец.

добавить в избранное
Гран – при на фестивале «Короткий метр» завоевал талантливый староосколец.
23 октября 2015, 14:31, MiNy

На III Межрегиональном фестивале молодежного игрового и документального кино «Короткий метр» были представлены работы из Белгородской области, Иваново, Казани, Калининграда, Кемерово, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Сургута.

 

22 октября 2015 года в борисовском Центре молодёжных инициатив были подведены итоги III Межрегионального кинофестиваля «Короткий метр». В состав жюри вошли начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский, директор белгородского ЦМИ Константин Курганский, доцент кафедры актёрского искусства института культуры, заслуженный работник культуры РФ Валентина Кулабухова, главный редактор портала Fonar.tv Андрей Маслов и оператор телеканала «Мир Белогорья» Александр Колотилин.

 

Жюри отсмотрели 30 авторских работ в двух возрастных категориях: от 14 до 22 лет и от 23 до 35. По итогам фестиваля старооскольцы завоевали две победы в младшей категории: лучшим документальным фильмом стал «Санинструктор Зина» школьной киностудии «Золотой кадр», а игровым – «Грань» Ивана Понкратова. Этот же фильм получил гран-при фестиваля. Иван Понкратов является выпускником народного театрального коллектива «Маска», на данный момент студентом актерского факультета Московской театральной школы. Фильм «Грань» не первый опыт его режиссерской работы, но и не последний. Уже сейчас Иван работает над новым проектом. Поздравляем его с победой и желаем удачи!

 

 

 

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа

 
+1
2
-1
 
Просмотров 875 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 октября 2015, 15:15 #

Всё не нарадуюсь, какая же у нас талантливая молодёжь живёт! Молодцы ребятки!

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии