«Металлоинвест» на своей площадке уступил аутсайдеру суперлиги

добавить в избранное
3 декабря 2008, 18:14, sms

В десятом туре волейбольной суперлиги старооскольский «Металлоинвест» не смог справиться с командой «Нова» из Новокуйбышевска, которая завершает турнирную таблицу российского чемпионата.

Основные матчи тура пройдут сегодня, первый же матч старооскольский «Металлоинвест» и «Нова» провели вчера в Белгороде. С первых минут встречи на площадке старооскольцев царило расслабленное «нерабочее» настроение – это сразу же отразилось на счёте: «Нова» постепенно стала набирать обороты и первый сет завершила победой – 25:21.

Во второй партии наставник «Металлоинвеста» Андрей Иванов решил оставить на скамейке запасных Романа Данилова, который не показал своих возможностей, а впервые после длительного восстановления от травмы включил в игру Дмитрия Красикова. Во многом он оправдал надежды тренера: серия подач Красикова позволила «орлам» повести в счёте, равный 12:12 они быстро превратили в 18:12. И теперь уже «догоняющая» «Нова» не смогла остановить старооскольских волейболистов: результат партии – 25:19.

Возможно, именно это и расслабило «Металлоинвест»: в третьем сете они снова стали много ошибаться на приёме, не удавалась игра и на блоке. Оба технических тайм-аута (8:6, 16:14), как и партия в целом, остались за новокуйбышевскими волейболистами – 25:23. Четвёртую партию «орлы» и вовсе подарили гостям. Если в начале сета они попытались сдерживать несильный натиск «Новы», то под занавес гости стали записывать на свой счёт мячи один за другим, в итоге довели их количество до победного – 25:19.

Таким образом, «Нова» отпраздновала вторую победу в нынешнем сезоне и пока поднялась на десятую строчку, вплотную приблизившись к «Металлоинвесту», хотя остальные матчи тура ещё могут скорректировать положение этих команд в турнирной таблице.

Анастасия Саенко

"Бел.ру"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1178 Комментариев 5
Комментарии (5)
3 декабря 2008, 19:54 #

Пока я думала имею ли право размещать спортивные новости в то время как сама спортом не интересуюсь - проблема решилась.

Вот только рассказывать про победу не нашей Новы на оскольском сайте - как-то не по...

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2008, 20:12 #

Металлоинвест - аутсайдер! Надо переименовать команду, исходя из того, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет".

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2008, 03:09 #

Металлоинвест, зодиак...

Че за названия ?!

Командам с такими названиями никогда не быть на пике.

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с)

Деньги есть а вот с фантазией туго. Уже крыша посъехала и их инвестами да зодиаками.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2008, 19:12 #

cepera, да что тут говорить. Вот так и играют, как нзывают :)))

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2008, 23:26 #

cepera, Сова, вполне согласен, хорошо что хоть не социалистическим нормам назвали, типо ударники труда:)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии