В области дебютировал новый турнир по самбо среди юниоров

добавить в избранное
8 декабря 2008, 14:09, User_noname

Развитие школ самбо Центрального Черноземья – такую основную задачу поставили перед собой организаторы первого турнира городов России, который прошёл в эти выходные в Старом Осколе на базе местной Федерации борьбы им. А. Невского.

Турнир собрал более 100 юных спортсменов из шести городов Белгородской и Воронежской областей. Главная цель первых соревнований – представить существующие в соседних регионах школы самбо. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» главный судья соревнований, директор СДЮСШОР им А. Невского Николай Белоусов, в области, которая воспитала мирового чемпиона по боевому самбо Фёдора Емельяненко, проходит очень мало соревнований по спортивному самбо.

titletitle

Турнир городов станет импульсом для дальнейшего развития этого вида борьбы в области. Тем более что в этом году в Губкине открылась новая специализированная школа по самбо, а Старооскольская федерация приобрела современные специальные маты.

Юные спортсмены из Губкина завоевали большинство золотых медалей на этом турнире, они стали первыми в пяти весовых категориях. А перед началом соревнований показательными выступлениями всех порадовали чемпионы России и Европы – воспитанники тренеров Старооскольской федерации.

Максим Алтухов

ИА "Бел.РУ"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1385 Комментариев 4
Комментарии (4)
10 декабря 2008, 09:24 #

Будем надеятся что наши Невские самбисты станут также знамениты, как братья Емельяненко.

 
+1
0
-1
 
11 декабря 2008, 22:36 #

Для них он кумир.

 
+1
0
-1
 
12 декабря 2008, 01:18 #

лобышка, откуда ты можешь знать кто у них кумир?

 
+1
0
-1
 
Guest
13 декабря 2008, 20:51 #

Очень хорошо, что у нас проходят такие мероприятия

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии