Автовладельцы смогут просматривать на сайте ГИБДД фотоизображения своих нарушений

добавить в избранное
Автовладельцы смогут просматривать на сайте ГИБДД фотоизображения своих нарушений
20 января 2016, 12:07, MiNy

Убедится в том, какое нарушение было допущено и где оно было зафиксировано камерой видеонаблюдения, теперь возможно не только в Центре автоматической фиксации правонарушений ГИБДД региона.

Нельзя сказать, что это услуга новая, но для автовладельцев, допустивших нарушения ПДД на территории Белгородской области, такая возможность появилась впервые.

Через сервис «Проверка штрафов» официального сайта ГИБДД МВД, после введения государственного регистрационного знака транспортного средства, номера свидетельства о регистрации и уникального подбора цифр можно получить информацию о допущенном правонарушении, распечатать квитанцию для оплаты штрафа в установленные законом сроки и просмотреть фотоизображение самого правонарушения.

Дополнительная информация, размещенная на сервисе в разделе «фото», ознакомит автовладельцев с порядком обжалования и обращения в органы ГИБДД, если событие, зафиксированное на снимке, вызывает у них сомнение, не соответствует государственный регистрационный знак или данное транспортное средство им не принадлежит.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 1129 Комментариев 17
Комментарии (17)
21 января 2016, 12:31 #

Удобненько

 
+1
0
-1
 
21 января 2016, 12:59 #

Удобненько

Конечно, судебным приставам. Посетив этот сайт, вы уже не отмажетесь, что не получали "письма счастья", не знали и т. д. Ознакомились на сайте? Ну и не вводите в заблуждение суд и приставов.

 
+1
1
-1
 
21 января 2016, 13:07 #

Да и так не отмажешься

ГИБДД рассылает штрафы – протоколы по почте, а именно заказными письмами через «Почту России» (Статья 26.8 КоАП). Не надо думать, что если вы не получите такое заказное письмо и не распишитесь в его получение, то все обойдется. Нет, в этом случае штраф также будет действительным, не смотря на то что вы не получили письмо под роспись. Так в  п.29.1 ППВС №5 от 24.03.2005 г. говорится:


«Если копия  постановления  по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от  получения  почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то  постановление  вступает в законную  силу  по истечении десяти суток … после даты поступления (возвращения) в суд копии данного постановления (статьи 30.3, 31.1 КоАП РФ)».

 
+1
6
-1
 
25 января 2016, 13:05 #

А зачем отмазываться от получения письма счастья, да и доводить до судебных приставов? Накосячил - отвечай. Не накосячил - другой разговор. Но если уж накосячил, то не надо бежать от ответственности, я считаю

 
+1
0
-1
 
25 января 2016, 15:12 #

А у системы "неотвратимого наказания" всё правильно и законно?  Во всей их цепочке какой-то сонм пофигистов по отношению к судьбам людей! Страдают все, в том числе и законопослушные. Заплатил человек штраф вовремя, но это не значит, что на всех этапах этой системы его оплата отразилась, а узнать об этом он может уже где-нибудь в аэропорту, вылетая на отдых. И кто виноват? Конечно, не курицы (дочери, внучки, племянницы, крестницы и т. д.), пристроенные в этих службах, и совершенно не занимающиеся базой, а только своими делами, а сам законопослушный гражданин, потому что не сделал работу этих куриц. Вот хотя бы одну (одного) осудили с моральной и материальной компенсацией гражданам, тогда бы начали шевелиться. Раньше для хитропопых лодырей меньше служб было, а теперь кого только нет! Только вот работать ленивые и там не хотят.

 
+1
4
-1
 
25 января 2016, 18:57 #

Если получится, завтра выложуфоторепортаж, с козлами использующими остановочные карманы, как парковки. Сномерами в кадре.

 
+1
1
-1
 
25 января 2016, 20:20 #

А в ГИБДД отправить?

 
+1
0
-1
 
26 января 2016, 09:11 #

И туда можно. Достали уже, считают, что остановки это место для парковки под углом. Причём не то,что в ларёк забежать(это ещё можно понять), а именно пока на работе, обеде и т.д.

 
+1
5
-1
 
26 января 2016, 10:32 #

И туда можно.

axel, предохраняйтесь...:-[

 
+1
4
-1
 
26 января 2016, 14:54 #

Скотины, как знали, попрятались!!! Только одного таксиста спалил.

 
+1
0
-1
 
25 января 2016, 20:19 #

Память на трубофоне уже почистил, главное, что б так же наглели. Постораюсь с номерами в кадре. Кста. Один припаркуется, а дальше стадо идёт за вожаком.

 
+1
0
-1
 
27 января 2016, 14:50 #

Не накосячил - другой разговор

Мой друг, я не спорю с Вами, потому что Вы правы.

Но это не значит, что не нужно выполнять свои обязанности, потому что какая-то курица их не выполняет. Не опускайтесь до её уровня.

 
+1
0
-1
 
21 января 2016, 13:15 #

везде за нами следят-я теперь боюсь что нибудь в своей "хате" делать вдруг штраф боюсь блин)

 
+1
5
-1
 
21 января 2016, 13:17 #

Шторы, шторы завешивать надо))

 
+1
4
-1
 
21 января 2016, 13:24 #

я их вообще не открываю лет  10) везде глаза и уши и это серьезно! начиная от соседок и заканчивая ГОСдепом)))

 
+1
5
-1
 
21 января 2016, 13:25 #

Зачем же от соседок закрываться - пусть завидуют!)))

 
+1
0
-1
 
21 января 2016, 14:19 #

АГА а потом всякие "записки"))))) лучше стучать чем перестукиваться)

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии