Проекты планировки Старооскольской территории обсудили на публичных слушаниях

добавить в избранное
Проекты планировки Старооскольской территории обсудили на публичных слушаниях
22 августа 2016, 09:19, SvetlanaM

18 августа в большом зале муниципалитета состоялись очередные публичные слушания. Обсуждали проекты планировки и межевания территорий, предназначенных для строительства линейных объектов.

На обсуждение было вынесено 5 проектов планировки с планами межевания территорий, предназначенных для строительства линейных объектов. Разработаны они специалистами муниципального автономного учреждения «Научно-техническое архитектурное бюро». Исполняющий обязанности директора бюро Степан Ильяев подробно рассказал о каждом объекте. Особую заинтересованность у собравшихся вызвало строительство дополнительных систем водоснабжения в селах Озерки и Архангельское, благодаря которым решится проблема перебоев с подачей воды в летнее время. Активно участвовали в обсуждении  и сами жители данных сёл.    

«Территории, подлежащие планировке и межеванию для размещения линейных объектов, расположены в районе улицы Дружбы села Архангельское и улицы Казахстанская села Озерки. Проектом предусмотрено строительство системы водопровода от водозаборной скважины до врезки в магистральный водопровод и строительство скважины питьевого водопровода производительностью 25 метров кубических и 16 метров кубических соответственно в час», - пояснил и.о. директора МАУ «Научно-техническое архитектурное бюро» Степан Ильяев.

 Согласно планам планировки территории в промышленной зоне Котел вскоре приступят к строительству дополнительной ветки газопоровода высокого давления протяженностью 1177,69 метра для газоснабжения агропромышленной корпорации «ПромАгро», а на территории Стойленского горно-обогатительного комбината возведут дренажный водовод ( от ствола № 3 до буферной емкости хвостового хозяйства) и трубопровод технической воды (от ствола № 3 до фабрики окомкования).

Большинство из присутствовавших одобрили представленные проекты.


Источник http://oskolregion.ru/press_centre/news/5518.html

 
+1
0
-1
 
Просмотров 814 Комментариев 4
Комментарии (4)
22 августа 2016, 17:11 #

     , , ,    . . .

 
+1
1
-1
 
22 августа 2016, 19:28 #

Хто платит, тот и заказывает музыку...

 
+1
2
-1
 
22 августа 2016, 20:33 #

благодаря которым решится проблема перебоев с подачей воды в летнее время


на Пушкарских Дачах проблема с перебоями воды решится?

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии