На педагогическом форуме подвели итоги работы и обозначили приоритеты на предстоящий учебный год

добавить в избранное
На педагогическом форуме  подвели итоги работы и обозначили приоритеты на предстоящий учебный год
2 сентября 2016, 08:25, Кохэйри

Старооскольские учителя собираются вместе традиционно накануне очередного учебного периода. Тема VII педагогического форума: «Муниципальная система образования как открытое образовательное пространство: приоритеты, достижения и перспективы».

В 52 школах Старооскольского городского округа обучается почти двадцать шесть тысяч учеников обучающихся. Учебный процесс организован в одну смену во всех учебных заведениях. С этого года дети занимаются вместо шести - пять дней в неделю. А по субботам в образовательных учреждениях откроются еще и клубы выходного дня.

С 1 сентября 2016 года вводится ФГОС начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В дошкольных учреждениях округа внедряется инклюзивная система обучения. В планах включить в программу и центры дополнительного образования.

 

Исполняющая обязанности начальника управления образования округа Светлана Халеева отметила, что в этом году дополнительно созданы 493 места в детсадах. Однако, по-прежнему актуальна проблема дефицита мест для детей до трех лет. В этой сфере в округе успешно развиваются негосударственные формы дошкольного образования, подчеркнула Светалан Васильевна.


Управление образования Старооскольского округа уверенно лидирует в области уже не первый год. Подтверждение этому - победы педагогов и детей на областных, всероссийских конкурсах, олимпиадах. В минувшем учебном году 16 выпускников получили 100 баллов по результатам единого госэкзамена, из них двое - по нескольким предметам. Средний балл вырос по 4 предметам. Все это во многом благодаря высокой квалификации педагогов, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень. В этом году число учителей, имеющих высшую квалификационную категорию, увеличилось еще на 5 %.

 

 

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, приветствуя участников форума, подчеркнул: «Педагоги несут высокую миссию - формирование личности. И от полученного результата зависит - какой будет человек, и его жизненный путь. Самое большое вложение – вложение в будущее, а вложение в будущее – вложение в наших детей. Именно это обеспечит стабильность, порядок и благополучие в обществе».

Форум стал большим праздником педагогов и школьников, здесь состоялись и деловой разговор о перспективах развития современной школы, и яркая демонстрация различных талантов.

 

Источник: oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 1873 Комментариев 18
Комментарии (18)
2 сентября 2016, 08:36 #

Лучше бы вернули советскую систему образования.

 

А то в Подольске прямо в одной из школ, что в центре города на 1 сентября "леса" возле школы рухнули. Хорошо, что никто под них не попал из детей.

 
+1
2
-1
 
2 сентября 2016, 11:02 #

А какое отношение имеют "леса" к системе образования?

 
+1
1
-1
 
2 сентября 2016, 11:09 #

Какое? Прямое. Дело в том, что во второй половине августа, были приемки школ. А к 1 сентября школы были готовы к приему учеников. И не дай бог, если это не будет сделано. Так было при социализме.

А сейчас школы в ремонтах, а 1-е сентября наступило неожиданно! По крайней мере говорю за Подольск. И все кивают, что мол ремонт школ профинансировался поздно. В общем одни отговорки. Капитализм ёпт.

 
+1
14
-1
 
2 сентября 2016, 16:29 #

Это не капитализм у вас в Подольске, а дебилизм. В Старом Осколе ещё в середине августа все школы были как игрушечки и готовы на 100%.

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2016, 16:31 #

Ну еще бы, кто бы сомневался-то! При такой бравом генерале разве могло быть по другому?

Весь Кави видел в одной статье эти игрушки.

 
+1
8
-1
 
3 сентября 2016, 06:28 #

12 школа окна пластиковые ставила до самого 1 сентября, каждый день мимо прохожу, так что ни "как игрушечки". Просто к приемке наводят марафет, первая неделя августа идет приемка, проверяющие приезжают, смотрят, ставят плюсик, уезжают, а школа продолжает доделывать "косяки". В прошлом году всем классом переводились из одной школы в другую. Кабинет нам дали в 20х числах июля, а он как после ядерного взрыва. Пока с родителей мзду собрали, пока начали ремонт, естественно к приемке не успели. Так нам сказали, что на приемке они его закроют, скажут, что кабинет не используется, а потом придете доделаете. Вот так вот.

 
+1
12
-1
 
3 сентября 2016, 17:22 #

Вы не верите в написанное или сказанное в Новостях Оскола? Где ваш патриотизм и уважение к пишущей братии и сестрии?

 
+1
9
-1
 
4 сентября 2016, 09:46 #

Пишущая братия и сестрия уважение к себе давно порастеряли.Так бессовестно врать за деньги.......блин этому действительно нужно в МГУ учиться.

 
+1
14
-1
 
4 сентября 2016, 19:32 #

Так бессовестно врать за деньги    

Начало было правильное. Только мысль не закончил. 
За вранье платят гораздо больше, нежели за правду. ))) 

 
+1
4
-1
 
4 сентября 2016, 19:35 #

за праыду и убить могут.

 
+1
0
-1
 
4 сентября 2016, 19:37 #

Так уж и убить, покалечить маленько.

 
+1
0
-1
 
4 сентября 2016, 19:40 #

Смотря о чем писать.


 
+1
0
-1
 
3 сентября 2016, 17:26 #

Это кто сказал "как игрушечки"? Тебе ли не знать метОды междусобойчиков в данной области. Давай договоримся, что в следующем году мы пойдем смотреть школы вместе с комиссией, и честно напишем кто кого уел.

 
+1
4
-1
 
4 сентября 2016, 09:41 #

Да ну?Мож с фотоаппаратом пройтись пофоткать ваши игрушечки?Что за противные пиар выскочки?Вы лучше уж реально попытайтесь рассказать в чем жизнь в Осколе лучше чем в Подольске.Они есть плюсы.

И вообще,ну хватит врать.Уже сложилрсь стойкое убеждение что все журналюги если не соврут,то помрут тут же от собственного бессилия.

 
+1
4
-1
 
2 сентября 2016, 11:12 #

А такое, что пока Обама ссать в наших подъездах не перестанет, не будет собственных Платнов и быстрых разумом Кабзонов российская земля рождать! Ну и потому что гладиолус.

 

 
+1
3
-1
 
2 сентября 2016, 10:04 #

«Педагоги несут высокую миссию - формирование личности. И от полученного результата зависит - какой будет человек, и его жизненный путь. Самое большое вложение – вложение в будущее, а вложение в будущее – вложение в наших детей. Именно это обеспечит стабильность, порядок и благополучие в обществе».

 

Ничего не имею против, но куда и как далеко можно нести миссию понять не могу. И вложения в таком количестве звучат очень странно.

 
+1
7
-1
 
2 сентября 2016, 10:47 #

Блин. Я опять живот надорвал от смеха.


А можно лучше деньгами?

 
+1
3
-1
 
2 сентября 2016, 17:06 #

Сидел я однажды на августОвском педсовете. Хорошо, что перед этим не поел, иначе бы стошнило на ораторов.

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии