Удостоен признания родного города

добавить в избранное
Удостоен признания родного города
9 сентября 2016, 16:30, ОЭМК

8 сентября в Центре молодежных инициатив состоялось торжественное вручение ежегодной премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одарённость». Среди тех, кто в этом году стал обладателем этой почетной награды -  ведущий инженер-программист управления автоматизации и метрологии Оскольского электрометаллургического комбината Владимир Моисеев.

Владимир трудится на ОЭМК всего шесть лет, но уже стал призером международной молодежной научно-технической конференции, проходившей в Белоруссии. И вот – очередное признание, теперь уже в рамках родного города – премия «Одаренность». Это награда не только за хорошую работу, но и за креативное мышление, цепкий ум, желание двигаться вперед, творить и грызть гранит науки. В общем, за то, что всегда отличает молодых, энергичных и талантливых.

 

 

На ОЭМК Владимир пришел после окончания СТИ МИСиС, где получил профессию инженер-программист. Говорит, что мечтал быть программистом со школьной скамьи, что именно классный руководитель – учитель информатики – впервые познакомила его с этим загадочным и сложным миром. Ну, а то, что и мама работала на ОЭМК программистом, только увеличивало его желание научиться разбираться во всех тонкостях профессии. Кстати, на Оскольском комбинате работали и бабушка с дедушкой Владимира, поэтому его смело можно считать достойным продолжателем семейной династии.

– Для инженера-программиста, который трудится на производстве, необходимо знать все этапы технологической цепочки, взаимосвязь всех систем и агрегатов, - рассказывает Владимир. - Первой автоматизированной системой управления, за которую я отвечал самостоятельно, стала система, отвечающая за участок высотного склада валков в сортопрокатном цехе №2. 

Сегодня Владимир Моисеев знаком с работой систем управления практически всех участков двух прокатных цехов ОЭМК. Он занимается разработкой  программного обеспечения, созданием новых систем визуализации, участвует в мероприятиях по техническому перевооружению и модернизации оборудования.

- Владимир легко влился в наш коллектив, - отмечает начальник лаборатории эксплуатации программного обеспечения службы автоматизированной системы управления прокатного производства Олег Барков. – Он ответственный сотрудник, грамотный специалист, который постоянно повышает свою квалификацию, несколько раз подавал предложения по модернизации оборудования, участвует в различных молодежных форумах, научно-технических конференциях.

… Свою мечту – стать программистом Владимир осуществил. Теперь у него есть любимая и интересная работа, на которую он всегда идет если и не как на праздник, то уж точно с удовольствием. Впрочем, планов на дальнейшую жизнь у молодого человека еще множество.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 958 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии