Старооскольским машиностроителям вручили награды

добавить в избранное
Старооскольским машиностроителям вручили награды
26 сентября 2016, 08:34, Кохэйри

В последнее воскресенье сентября профессиональный праздник отмечают машиностроители.

Накануне, 23 сентября, в Центре культуры и искусств состоялось торжество, на котором чествовали лучших представителей и ветеранов данной отрасли. Старооскольских машиностроителей с праздником поздравили руководство области, округа, представители крупных машиностроительных предприятий территории.

Машиностроение – основа безопасности страны, важнейшая отрасль производства, которая является базой устойчивого функционирования и развития всех отраслей промышленности, важным пунктом развития экономики, как Белгородской области, так и страны в целом. Сегодня доля машиностроения в общем объеме промышленного производства России составляет около 20 %. Старооскольские предприятия вносят значительный вклад в развитие других отраслей промышленности: перерабатывающей, строительной, горнорудной. От имени Губернатора и Правительства Белгородской области поздравил заместитель Губернатора Олег Абрамов:

«Отрасль машиностроения одна из лидеров в экономике Белгородской области. Сегодня у нас более 50 крупных и средних предприятий, в этой отрасли работают 27 тысяч человек и ежегодно прирастает более чем на 20 %. И только в прошлом году объемы производства составили 45,5 миллиарда рублей. Наша с вами родная Белгородчина всегда была лидером в машиностроении и по-прежнему остается. От души желаю всем участникам этого трудного процесса машиностроения больше радости, оптимизма».

 

 

 

 

За преданность избранному делу, верность традициям всех занятых в машиностроительной отрасли оскольчан поблагодарил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

 

 

 

«У нашего машиностроения большое будущее, я абсолютно в этом убежден. Сегодня хочу поблагодарить акционеров, руководителей предприятий, всех кто принимает участие в развитии машиностроения округа. Мы с уверенностью говорим, что наш город горняков, металлургов, строителей и машиностроителей. И у Старого Оскола большое будущее», - отметил Александр Викторович.

Машиностроителей поздравил и председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Иван Потапов.

«Желаю в первую очередь отличных заказов, чтобы было высокое качество и дальнейшего развития. Как металлург, я вам скажу, всегда чувствуется на каком пульсе находится машиностроение. Все это видно по заказам, которые приходят на предприятие. Хотелось бы чтобы наши машиностроители при тех возможностях, которые есть и в нашем городе, и в нашей области, совместно с предприятиями искали варианты как все-таки на местах можно было выпускать хорошее качественные оборудование, чтобы можно было конкурировать с зарубежными компаниями», - подчеркнул Иван Потапов.

 

 

 

 

 

Отличившимся представителям машиностроительных предприятий, ветеранам отрасли вручили памятные знаки «Старый Оскол – город воинской славы», ведомственные награды, областного и местного значений. Более 60 специалистов отмечены благодарностями департамента экономического развития Белгородской области, почетными грамотами и благодарностями главы администрации и председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа.

 

 

 oskolregion.ru


 

 
+1
7
-1
 
Просмотров 1103 Комментариев 3
Комментарии (3)
26 сентября 2016, 16:26 #

С прошедшим праздником!!!

 
+1
0
-1
 
26 сентября 2016, 18:22 #

грустные какие-то все...,наверное потому, что з/п в машиностроительной области15-20 тыс.

 
+1
1
-1
 
26 сентября 2016, 21:03 #

российское машиностроение умирает, зп 15-20 тысяч это зп ИТР, рабочие в основной массе зарабатывают еще меньше... Контроллер ОТК довольствуется 8500 на руки!!! Какой может быть настрой?! 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии