На ОЭМК произведена 70-миллионная тонна стали!

добавить в избранное
На ОЭМК произведена 70-миллионная тонна стали!
6 октября 2016, 08:29, ОЭМК

4 октября в электросталеплавильном цехе Оскольского электрометаллургического комбината произведена 70-миллионная тонна стали с момента пуска в эксплуатацию. Среднеуглеродистую сталь марки 3967 в дуговой сталеплавильной печи №4 выплавила технологическая бригада №1 под руководством старшего мастера Кирилла Чернова, в которую входят сталевар Сергей Чепелев и мастер печи Николай Бойчук.

После обработки на второй установке продувки аргоном юбилейная тонна стали была передана на участок разливки. В 00.17 уже 5 октября она была разлита на машине непрерывной разливки стали №2.

– Чтобы подойти к такой значительной в масштабах комбината цифре – 70 миллионов тонн стали, металлургам понадобилось 32 года напряжённой и подчас сложнейшей работы, связанной с техническим перевооружением производства и увеличением объёмов выплавки, – отметил начальник электросталеплавильного цеха ОЭМК Олег Комаров. – В нашем цехе был реализован ряд инвестиционных проектов. Введены в эксплуатацию третий вакууматор и третья установка печь-ковш. Недавно на четвёртой электропечи пущен в эксплуатацию третий газокислородный модуль – это ещё один шаг вперёд для увеличения производства. В конце мая нынешнего года в ЭСПЦ завершена реализация масштабного как по объёмам, так и по финансированию проекта – строительство и официальный пуск в эксплуатацию современной установки газоочистки. 

Эти проекты имеют комплексное значение для развития комбината и компании в целом. В частности, они позволяют в случае увеличения спроса на сталь, расширить её производство, удовлетворяя запросы рынка.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1083 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии