В округе созданы логопедические консультационные пункты для дошкольников

добавить в избранное
В округе созданы логопедические консультационные пункты для дошкольников
7 октября 2016, 08:26, SvetlanaM

Реализована еще одна идея в рамках проекта «Формирование механизма принятия управленческих решений на основе народной экспертизы в Старооскольском городском округе». В рамках работы успешно реализован муниципальный проект «Создание логопедических консультационных пунктов для воспитанников детских садов сельских поселений Старооскольского городского округа».

За период реализации проекта созданы и функционируют логопедические консультационные пункты на базе МБДОУ ДС №37 «Соловушка», МБДОУ ДС №52 «Ласточка», МБДОУ ДС №10 «Светлячок».


Разработана программа взаимодействия между МБДОУ ДС №37 «Соловушка», МБДОУ ДС №52 «Ласточка», МБДОУ ДС №10 «Светлячок» и детской поликлиникой ОГБУЗ «Старооскольская ЦРБ». 


Приобретено специальное оборудование, программно-диагностические комплексы для обследования детей, компьютерная техника для фиксации результатов обследования за счет средств компании «Металлоинвест» по программе «Здоровый ребенок». 


Всего обследовано 575 детей. Результатом проекта стало уменьшение на 41,3% количества воспитанников сельских детских садов, имеющих речевые нарушения, посредством получения логопедической коррекционной помощи в консультационных пунктах.

 


 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 649 Комментариев 1
Комментарии (1)
7 октября 2016, 14:40 #

И ещё о детях.

 

irek_murtazin — репост сделан novayagazeta 7 октября 2016, 10:05

 

Кадыров заступился за бэби-бокс

 

Сандал с детскими поединками на турнире по единоборствам в Грозном вышел на новый уровень.  Руководителю Союза ММА Федору Емельяненко, опубликовавшему фотографии дерущихся детишек и заявившему о недопустимости таких поединков, ответил лично Рамзан Кадыров, мол, выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть «прямое нарушение этики и морали».



 СвернутьА еще Кадыров написал: «Мы с детства растим патриотов и защитников России. Фёдор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!»

Между тем Дмитрию Пескову Рамзан Кадыров пока решил не отвечать. А ведь пресс-секретарь президента прямо заявил, что поединками детей в Грозном должны заняться правоохранительные органы: «Если это показывали по телевизору, и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием».

Мне почему-то кажется, что правоохранительные органы не заинтересуются бэби-боксом в Грозном. Или мне это только кажется?

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии