Три года за салют

добавить в избранное
Три года за салют
2 ноября 2016, 08:38, MiNy

Житель г. Старый Оскол осужден за хранение и ношение пороха, а также причинение тяжкого вреда здоровью своей дочери в результате его взрыва.

Приговором  Старооскольского городского суда  54-летний  местный житель  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 Уголовного кодекса РФ  (незаконное хранение и ношение взрывчатого вещества)  и ч. 1  ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью  по неосторожности).

 

В суде установлено, что вечером 28 июня 2016 года  мужчина в честь 22-летия сына решил устроить  во дворе своего дома салют. С этой целью он засыпал   в декоративную пушку охотничий порох «Сокол» и  приложил к  отверстию зажженный факел,  от взрыва пороха пушку разорвало на части.   Осколками были травмированы как сам инициатор представления, так и его 16-летняя дочь, которой был причинен тяжкий вред здоровью.

 

Охотничий порох «Сокол» массой более 104,6 грамма, относящийся к взрывчатому веществу метательного действия  он нашел, как пояснил мужчина,  в лесу в  Томской области и хранил  по месту жительства.

 

Судом подсудимому назначено наказание в виде  3 лет ограничения свободы.

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 810 Комментариев 2
Комментарии (2)
2 ноября 2016, 09:05 #

Охотничий порох «Сокол» массой более 104,6 грамма, относящийся к взрывчатому веществу метательного действия  он нашел, как пояснил мужчина,  в лесу в  Томской области и хранил  по месту жительства.    

Наверно Колчак в свое время его там забыл.)))

 
+1
10
-1
 
2 ноября 2016, 16:33 #

Забыли ещё 223.1 — изготовление ВУ. Чем не фугас?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии