Операция пешеход.

добавить в избранное
Операция пешеход.
5 декабря 2016, 08:13, Странник

На территории Белгородской области стартует профилактическое мероприятие «Пешеход»

Особое внимание будет уделено использованию пешеходами световозвращающих элементов и соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов.

В период с 21 по 30 ноября 2016 года на территории Белгородской области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий. Из них 19 – с участием пешеходов, что составило 48% от всех зарегистрированных ДТП за указанный период.

13 наездов на пешеходов совершены по причине нарушения водителями правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода. Наибольшее количество наездов на пешеходов зарегистрированы в утренние часы с 07:00 до 10:00 – 6 ДТП и в вечерние с 17:00 до 21:00 – 6 ДТП, в понедельник зарегистрировано 9 наездов, во вторник – 5, в субботу – 4 наезда на пешеходов.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  профилактические мероприятия пройдут в Белгороде, Старом Осколе, а также в зоне ответственности отдельной роты ДПС ГИБДД области – на  автодороге «Крым».

Экипажи ДПС будут максимально приближены к местам перехода проезжей части и образовательным учреждениям. Особое внимание будет уделено использованию пешеходами световозвращающих элементов и правилам проезда водителями пешеходных переходов. Кроме инспекторов ДПС в мероприятии будут задействованы участковые уполномоченные полиции и представители общественности.

 

 Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 938 Комментариев 3
Комментарии (3)
5 декабря 2016, 23:29 #

В регионе проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». Наряды дорожно-патрульной службы приближены к местам массового пребывания горожан и пешеходным переходам. В вечернее время автоинспекторы осуществляют надзор за движением вне населенных пунктов, где возможен выход пешеходов. За 3 дня административные материалы составлены в отношении 66 пешеходов без св-элементов.

В минувшие выходные допущено 3 наезда на пешеходов. Всего совершено 153 механических ДТП и 21 – с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 33 получили ранения.

Из процесса движения изъято 25 нетрезвых водителей и 3 ранее лишенных права управления за характерное правонарушение. Пешими участниками дорожного движения допущено 179 нарушений.

В ряде районов прошли мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей пассажиров. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних к административной ответственности привлечены 46 водителей.

В ходе скрытого контроля нарядами ДПС выявлено 34 правонарушения в сфере дорожного движения. Всего за 3 дня составлено более 1500 административных материалов.

С учетом неблагоприятных погодных и дорожных условий Управление ГИБДД области призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.


 
+1
5
-1
 
6 декабря 2016, 07:43 #

Общественная палата предлагает разрешить оперативным службам "таранить" во дворах мешающие проезду автомобили.

 
+1
0
-1
 
6 декабря 2016, 17:11 #

Уже объявлен тендер на производство бамперов из кованного швелера для оперативных машин.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии