В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
13 декабря 2016, 08:19, KOMATSU

Житель Воронежа подозревается в хищении обманным путем более 800 рулонов пленки на сумму около 250 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу обратился 35-летний руководитель частной фирмы, который сообщил, что недавно клиент оптом приобрел у него стрейч-пленку. При заключении сделки,  покупатель предоставил документы, подтверждающие оплату товара.

810 рулонов на сумму около 250 тысяч рублей были загружены в «Газель» и отправлены заказчику. Однако, после проверки счетов, руководитель старооскольской организации обнаружил, что деньги за товар на его счет не поступали.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что платежные документы были подделаны. 

В течение нескольких месяцев полицейские пытались выйти на след недобросовестного покупателя. В итоге, по подозрению в совершении мошенничества, был задержан 30-летний предприниматель, проживающий в Воронеже. Мужчина признался, что перед заключением сделки  он скачал в сети Интернет документы на чужое ИП, а затем подделал подписи его руководителя. Полученную преступным путем дорогостоящую пленку, он сразу  перепродал.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

 

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 714 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии