Бюджет Белгородской области нынешнего и будущего годов корректируются

добавить в избранное
Бюджет Белгородской области нынешнего и будущего годов корректируются
15 декабря 2016, 09:12, MiNy

На совместном заседании комитета облдумы по бюджету и  финансам депутаты рассмотрели поправки в законопроект о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также согласовали изменения в бюджет нынешнего года.

 

 

  Корректировка параметров бюджета - 2017 года связана, прежде всего,  с увеличением объёма безвозмездных поступлений, которые ко второму чтению прогнозируются в размере 10,7 млрд рублей вместо прежних 8,5 млрд. Также в бюджете «заложена» индексация выплат региональным льготникам. К  финальному в нынешнем году заседанию Думы бюджет представлен следующими параметрами: доходы 58,5 млрд рублей (первое чтение – 56,2 млрд), расходы 60, 4 млрд рублей (ранее 58,2 млрд), дефицит бюджета остаётся неизменным – 1,9 млрд рублей.

 

 Председатель бюджетного комитета Думы Николай Незнамов поинтересовался  объёмами резервного фонда на будущий год. Заместитель Губернатор области Владимир Боровик сообщил, что  он запланирован в размере  1,2 млрд рублей или 2,2% от расходов.  «Предельный уровень – 3% , мы до него  не поднялись, но заложили чуть больше в этом году, чтобы мы могли оперативно реагировать на непредвидимые ситуации», – отметил вице-губернатор.

 

 Что касается бюджета нынешнего года, то его доходная и расходная части увеличиваются на 368,6 млн рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Дополнительные средства поступили на поддержку агропромышленного комплекса и ряд социальных выплат: пособий  на третьих  и последующих детей до трёх лет, компенсацию медработникам.   Объём доходов бюджета нынешнего года за счёт собственных источников остаётся неизменным. Таким образом, область завершает год с бюджетом по доходам в 66, 6 млрд рублей, по расходам – в 71,3 млрд рублей, с дефицитом 4,7 млрд рублей, что составляет порядка 10% к объёму собственных доходов без учёта безвозмездных поступлений.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 661 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии