Внимание! Интернет-мошенники!

добавить в избранное
Внимание! Интернет-мошенники!
16 декабря 2016, 11:13, MiNy

Четверо старооскольцев попытались приобрести или продать товар через интернет, но лишились своих сбережений.

38-летний староосколец отправился за виртуальным автомобилем в Москву и уже доехал до Липецкой области, когда злоумышленник отменил сделку. Однако переведенные денежные средства ему так никто и не вернул. Обратившись в полицию, оскольчанин рассказал, что на одном из сайтов объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля «Тойота Камри» по низкой цене. В телефонном режиме продавец пояснил горожанину, что сам на днях покупает земельный участок и ему срочно нужны деньги. Изначально мужчины договорились о переводе задатка в размере 100 тысяч рублей, а после продавец попросил доплатить ему еще 130 тысяч. Таким образом, не видя воочию автомобиль, индивидуальный предприниматель из Старого Оскола отправил незнакомцу 230 тысяч рублей.

По этой же схеме был обманут 56-летний горожанин, планирующий приобрести  «Хендай Сантафе». Мужчина, не убедившись в реальном существовании автомобиля, отправил продавцу  50 тысяч рублей.

Низкая цена на трансивер на одном из специализированных сайтов привлекла внимание и 58-летнего старооскольца. С работниками интернет-магазина мужчина списался по электронной почте и оплатил всю сумму за устройство – порядка 35 тысяч рублей. А через пару дней заказчик обнаружил, что сайт удален, а менеджеры на связь не выходят.

Еще один горожанин отправил неизвестным 33 тысячи рублей за фрезеровочный станок. Но, как и в других случаях, заказанного товара так и не дождался.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей Белгородской области избегать подобных заочных покупок, особенно, когда речь идет о крупных денежных переводах. Если Вы решили заказать товар через интернет-магазин, в обязательном порядке зайдите в раздел «Отзывы» и посмотрите, нет ли там негативных отзывов.

Если же Вы стали жертвой мошенников, обратитесь в территориальный отдел полиции.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1030 Комментариев 1
Комментарии (1)
16 декабря 2016, 12:34 #

38-летний староосколец отправился за виртуальным автомобилем в Москву  

 

56-летний горожанин, планирующий приобрести  «Хендай Сантафе»  

 

привлекла внимание и 58-летнего старооскольца.   

Я раньше думал, что это анекдот 

 

Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
- Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
- Во первых хочу машину крутую.
- Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять, документы на твое имя в бардачке лежат.
- Также хочу жену-красавицу.
- На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
- Ну и в третих хочу миллион долларов.
- На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
- Милый, исполни и ты мое желание.
- Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
- Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
- Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
- Сорок, бабушка, сорок.
- Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.

 

 
+1
8
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии