В рамках акции «Студенческий сад» полицейские встретились со студентами

добавить в избранное
В рамках акции «Студенческий сад» полицейские встретились со студентами
24 января 2017, 09:27, Admin

На днях с учащимися отделения правоведов СОФ МГРИ-РГГРУ встретились сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу

Участковый по вузам Татьяна Новичихина ответила на интересующие студентов вопросы о тех, случаях, правонарушениях и преступлениях, с которыми сталкиваются сотрудники службы участковых чаще всего.
Рассказала Татьяна Ивановна о насущной сегодня проблеме - распространении «солей» и «спайсов», активное вовлечение в незаконный оборот наркотиков молодежи и подростков через социальные сети.  Правоохранители напомнили, что свою незаконную деятельность преступники скрывают под формулировкой – работа курьером курительных смесей для кальянов. За данный труд предлагают достойную оплату. Уже в ходе переписки с работодателем выясняется, что товаром на самом деле являются наркотические вещества. И хоть злоумышленники убеждают, что работа – безопасна: ведь закладчики не встречаются напрямую с клиентами, за 2016 год в Старом Осколе выявлено 128 подобных фактов. Сбыт 1 грамма синтетического наркотика является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.
Еще одной проблематикой, заинтересовавшей учащихся вуза, стали примеры выявленных в нашем городе фактов экстремистских проявлений опять же в социальных сетях. Татьяна Ивановна рассказала, что по статье 20.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Производство и распространение экстремистских материалов) в 2016 году было привлечено 4 молодых людей. Распространение запрещенных материалов было выявлено в ходе мониторинга интернета сотрудниками правоохранительных органов.
Также на встрече выступила специалист кадрового подразделения УМВД России по городу Старому Осколу Татьяна Исикова, которая рассказала ребятам об особенностях трудоустройства и службы в органах внутренних дел, а также о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД. 

 

Источник.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 548 Комментариев 1
Комментарии (1)
25 января 2017, 08:01 #

Всех Татьян с Днём Ангела!


 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии