Реконструкция театра на финишной прямой

добавить в избранное
Реконструкция театра на финишной прямой
26 января 2017, 17:52, Admin

Новое здание театра уже готово, оно было сдано в эксплуатацию 27 декабря прошлого года. В настоящее время в помещение завозят мебель. Завершается устройство большой сцены. Застеклены две галереи между зданиями, осталось  выложить их изнутри плиткой. Перед главным корпусом переделано крыльцо.

 В целом общестроительные работы закончены, отделочные – близки к завершению. Планируется, что в марте театр откроется.

Нанесение на стены венецианской штукатурки стало одним из последних этапов реконструкции театра. Ход работ контролирует управление капитального строительства администрации округа.



Зрительный зал большой сцены, рассчитанный на 230 мест, будет иметь, в отличие от прежнего, форму амфитеатра. Часть авансцены с помощью механизмов получит возможность подниматься и опускаться. Это позволит расширить творческие рамки для постановщиков спектаклей. Всё необходимое оборудование, включая световое и звуковое, здесь уже установлено.



Театральная площадь будет отремонтирована в тех местах, где образовались дефекты. Также намечено сделать весь этот район в едином стиле.

 



В реконструкции театра участвует почти вся Россия. Материалы поставляются из разных городов. Например, насосная станция – из Ростова-на-Дону, трубы – из Москвы и Воронежа. Много и старооскольских материалов. Окна, а их в старом здании театра заменено более 90, произвело одно из предприятий промзоны Котёл.

 

Источник. 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 804 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 января 2017, 23:07 #

О сколько нам открытий чудных
Утрачено при реконструкции дворца.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии