За реализацию санкционных товаров нарушители привлечены к ответственности.

добавить в избранное
За реализацию санкционных товаров нарушители привлечены к ответственности.
31 января 2017, 14:16, Admin

Верховный Суд Российской Федерации оставил в силе решения белгородских судов о привлечении к административной ответственности акционерного общества за реализацию санкционных продуктов в гипермаркете "Линия" в г. Старый Оскол.

Надзор за соблюдением требований Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и изданных в его исполнение нормативных актов, с учетом складывающейся экономической и политической ситуации в прокуратуре е определен как один из приоритетных. В целях повышения эффективности работы по выявлению незаконно ввезенных санкционных товаров на внутреннем рынке при прокуратуре создана и постоянно функционирует межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители Управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора и Белгородской таможни.

В рамках совместной работы выявляются различные нарушения законодательства со стороны предпринимателей, принимаются меры реагирования.

Напомним, по возбужденному Белгородской транспортной прокуратурой делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.21 КоАП РФ (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка), в 2016 году Свердловским районным судом г. Белгорода АО «Корпорация «ГРИНН» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за реализацию в гипермаркете «Линия» в г. Старый Оскол продуктов, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию.

Общество не согласилось с решением суда и обжаловало его в Белгородский областной суд, который отказал в удовлетворении жалобы, а затем и в Верховный Суд Российской Федерации.

Постановлением Верховного Суда Российской Федерации решения Свердловского районного суда г. Белгорода и Белгородского областного суда о привлечении общества к административной ответственности оставлены без изменения, а жалоба защитника АО «Корпорация «ГРИНН» без удовлетворения.

Помимо этого, в отношении поставщиков указанных товаров в упомянутый гипермаркет – предпринимателей из Курска и Воронежа, также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16.21 КоАП РФ, по результатам их рассмотрения Свердловским районным судом г. Белгорода поставщики привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Вместе с тем, хотелось бы еще раз напомнить жителям Белгорода и области, что о фактах нелегального ввоза и реализации в торговых точках Белгородского региона продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию, жители Белгорода и области могут сообщить в транспортную прокуратуру ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по телефону 8 (4722) 27-04-89.

 

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры 

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1110 Комментариев 13
Комментарии (13)
31 января 2017, 15:43 #

Санкционку жрете))). Потребляйте православную клюковскую химическую свининку, и сыры из хрен пойми чего, а то видишь ли продуктов забугорных захотели

 
+1
6
-1
 
31 января 2017, 16:34 #

Утром мажу бутерброд -- 
      Сразу мысль: а как народ? 
      И икра не лезет в горло, 
      И компот не льется в рот! 

 
+1
10
-1
 
31 января 2017, 17:08 #

Сказ про Федота Стрельца кстати

 
+1
0
-1
 
31 января 2017, 17:01 #

Почему химическую?

 
+1
0
-1
 
31 января 2017, 17:10 #

Да вспомнилось одно выступление Шишкина в 2010 в БелГу, когда он рассказал про производственный процесс на фабрике приосколье и не рекомендовал есть местную курятину. Да и личный опыт прожарки клюковкой свинки говорит об этом. Попробуйте ради интереса из нее буженину дома запеч.

 
+1
5
-1
 
31 января 2017, 17:19 #

Было дело со свининкой, положили на сковородку разогрели, и оп-ля, фокус-покус, сковорода есть а свининки нет (почти, крохи какието)

 
+1
0
-1
 
31 января 2017, 17:34 #

Та же фигня. Мяса нет, а серая  жижа на поддоне есть. При том, чтт от нормальной свинины жидкость на поддоне после извлечения прозрачная, а когда остынет становится почти белая - цвкта парафина. 

 
+1
5
-1
 
31 января 2017, 17:22 #

Ну Липецкое Куриное царство тоже бардак, Ясные Зори там же, в Мордовии в Чамзимском районе фабрик много-тоже самое по виду, когда продкцию возил, а Саратовская колбаса Дубки это тоже тихий ужас просто. Приосколье, Генеральские  и тд все одно...Я даже в столовой Дубковской в Саратове брезговал  питаться,когда на фуре работал,  просто не мог. Везде одно и тоже. 

 

Почитал отзывы сотрудников об АПК Стойленская НИва. Вывод, как обычно ....ч.т.д  когда верхи не могут, а низы не хотят.

Фирмы для приезжих дураков

 
+1
5
-1
 
31 января 2017, 17:32 #

Кстати по курице, хз когда покупал в заводской упаковке. Обычно беру на подольском рынке Брянскую на вес. По колбасе. Перешли на Снежанну. И вкусная и варенка жарится прекрасно (люблю я это дело по утрам с яйцом). Еще как вариант ремит, но там надо смотреть. У меня их завод в 15 минутах езды.  Останкинское - одно дерьмо - у меня их сосиски даже кот есть отказался

 
+1
0
-1
 
31 января 2017, 18:43 #

не рекомендовал есть местную курятину.   

Несколько лет назад ко мне приезжали дальние родственники с Камчатки, на предмет изучения места для переезда на материк. Они рассказвыали, что буквально несколько месяцев назад у них появились в продаже куры "Приосколье". Они от них были без ума. Это было чудо(их слова) по срвнению с птицей из США, Филипин и еще кого-то там. 
А вот настоящее чудо они попробовали, когда для них специально приготовили(просто сварили в кастрюле) домашнюю курицу. Такие восторги редко услышишь.
Кстати икра, что они привезли, тоже заметно отличалась по вкусу от той, что тут продается. 

 
+1
6
-1
 
31 января 2017, 18:49 #

Ну по икре... У меня в конторе завхозом дедок работает. Так вот, у него на Сахалине сын служит по контракту. И дважды в год он принимает заказы на икру.  Последний раз заказал 2-х литровую банку перед нг. А по поводу штатовской птицы: есть воспоминания из детства по окорочкам. Штатовские за версту воняли хлоркой

 
+1
0
-1
 
31 января 2017, 18:21 #

Мясо надо на рынке покупать, у проверенных продавцов.

 
+1
5
-1
 
31 января 2017, 19:19 #

Прям как в старые добрые сталинские времена, только там сообщали о гос изменах, а сейчас о контрабанде. 

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии