Афганский ветер

добавить в избранное
Афганский ветер
1 февраля 2017, 19:13, Admin

10-11 февраля 2017 года в МАУК ДК «Комсомолец» состоится XXI Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 

Организаторами фестиваля являются администрация Старооскольского городского округа, управление молодёжной политики Белгородской области, ОГБУ «Центр молодежных инициатив», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Старооскольская местная общественная организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Союза городов воинской славы.

Вот уже 20 лет «Афганский ветер» собирает под своим знаменем истинных патриотов, ветеранов, молодое поколение со всех уголков ближнего и дальнего зарубежья.

В 21- м по счету фестивале примут участие более 150 вокалистов из 10 регионов: Московской, Смоленской, Владимировской, Орловской, Курской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской, Белгородской областей, а также из Украина и Республик Чечня и Беларусь.

Почетный гость фестиваля - исполнительный директор Союза городов воинской славы Валерий Емец.

На одной сцене встретятся юный исполнители – от 5 лет и старше и участники боевых действий, чтобы своим творчеством почтить память воинов-освободителей.

Конкурсная программа начнется 10 февраля в 10.00 часов и продолжится до 12 часов 11 февраля.

10 февраля будут организованы открытые мастер-классы для участников и гостей фестиваля от профессионалов вокального искусства.

Традицией фестиваля является проведение митинга у памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах с участниками старшей возрастной категории. Митинг состоится 10 февраля в 11.00 часов.

Гала-концерт и церемония закрытия фестиваля, в которой примут участие лучшие исполнители, начнется в 14:00 часов 11 февраля. Победители фестиваля будут награждены ценными призами.

 

Ведущий специалист по связям с общественностью

управления по делам молодежи администрации

Старооскольского городского округа

Наталия Сергеевна Шестакова

(4725)44-76-78 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1027 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии