В школах округа отменили ежегодные встречи выпускников

добавить в избранное
В школах округа отменили ежегодные встречи выпускников
1 февраля 2017, 19:27, Admin

Крепкие морозы отступают. Уже завтра столбик термометра потеплеет до -10 градусов. К выходным синоптики обещают уже около -5. Однако уже в начале следующей недели двадцатиградусные морозы могут вновь вернуться, правда, не надолго. Как холода отражаются на работе коммунального хозяйства, школ и тех, кто готовится к вечерам встреч выпускников, — в нашем следующем репортаже.

 

 

 

Сильные морозы никак не сказались на работе городских инженерных сетей. Глубина промерзания грунта в нашем регионе около ста сорока сантиметров, а все коммуникации проходят на глубине от ста шестидесяти сантиметров до двух метров. Работа тепловых сетей тоже не вызывает опасений.

«Благодаря той специфике, которую в свое время ввел А. В. Писаренко, мы наверно единственные в области кто дважды производит опрессовку сетей, то есть первоначально выявляем все слабые места, они выходят на поверхность — все порывы, ликвидируем все порывы и проводим повторные испытания. На протяжении уже десятка лет у нас зимы проходят без аварий на теплосетях», — пояснил Игорь Щепин начальник управления жизнеобеспечением округа.

Морозы коммунальщикам не страшны, а вот снежные сугробы периодически добавляют хлопот. То ли ещё будет, когда снег начнет таять. Синоптики не спешат с прогнозами, какая весна нас ждет: стремительная или медленная — пока загадка. В Старом Осколе уже начали готовиться к паводку. В зоне риска подтопления пятьдесят пять улиц.

«На данный момент проверены все гидротехнические сооружения, чтобы не получился прорыв дамб, и не было подтопления сел. Где-то подготовить и утрамбовать снежные валы, где-то подчистить русла ручьев и рек, пока стоят морозы, которые потом на себя примут массовый поток воды и смогут унести эту воду», — отметил Игорь Щепин.

Погода внесла коррективы и в работу школ. За последнюю неделю на 39% возросло количество простудных заболеваний. Два третьих класса в тридцатой и сороковой школах с понедельника закрыты на десятидневный карантин. В школах сильные ароматы лука и чеснок, отменена кабинетная система, спаренные уроки и все массовые мероприятия.

«К сожалению, именно на этот эпидемиологический период, он не простой, выпала дата проведения вечера встречи с выпускниками. Исходя из этого, мы можем рекомендовать провести встречи педагогов и выпускников этих лет в местах организованного отдыха, то есть за пределами образовательных организаций», — отметила Елена Перова заместитель начальника управления образования.

 

Запрет на посещение школ посторонними омрачил настроение многим выпускникам прошлых лет. В эти выходные запланированы традиционные вечера встреч. Однако никакие морозы и вирусы настоящей дружбе не страшны. Вчерашние одноклассники обязательно встретятся в эту субботу: на базах отдыха, ресторанах или дома.

 

Источник.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1417 Комментариев 6
Комментарии (6)
1 февраля 2017, 19:45 #

Это наш ту местный Настрадамус предсказал.

 
+1
11
-1
 
2 февраля 2017, 09:57 #

Предсказамус, говорите, настрадал? После того, как шандарахнуло метеоритом, он всё может. 

 
+1
15
-1
 
1 февраля 2017, 21:27 #

 Вчерашние одноклассники обязательно встретятся в эту субботу: на базах отдыха, ресторанах или дома.


Вот по этому и отменили официоз, шоб пиво-водочный бизнес не перекрывать.


 
+1
1
-1
 
2 февраля 2017, 12:26 #
В школах округа отменили ежегодные встречи выпускников


Сильные морозы никак не сказались на работе городских инженерных сетей. Глубина промерзания грунта в нашем регионе около ста сорока сантиметров, а все коммуникации проходят на глубине от ста шестидесяти сантиметров до двух метров. Работа тепловых сетей тоже не вызывает опасений.


Пипец компановочка новости, про встречу выпускников сказано в последнем абзаце. Это что новое слово в СМИ?

 
+1
5
-1
 
2 февраля 2017, 15:39 #

Это называется сильные морозы? Помнится фильм, который немцы подготовили для показа работникам ОЭМК об аналогичном предприятии, работающем где-то в северной стране. Оттуда помнится расчёт при строительстве комбината на максимальную местную температуру -35 град. Мы уже переживали такие зимы и, думаю, чем круче мороз, тем меньше выживет вредителей сельского хозяйства. 

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2017, 15:45 #

За что же такого леща Щепин Писаренке кинул? Или по дедушке Крылову тандем кукушка и петух?  

Кто  петух,  а  кто  кукушка -

В "НО" расскажет нам девчушка.


P. S. "кукушка" рифмуется и с другими словами. 


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии