«Я – будущий защитник Отечества!»

добавить в избранное
«Я – будущий защитник Отечества!»
1 марта 2017, 18:24, Admin

В целях воспитания молодежи Белгородской области в духе патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта и подготовки молодежи к службе в вооруженных силах РФ на территории Старооскольского городского округа проходит месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках этого месячника в МБОУ «СОШ № 21» состоялось военно-патриотическое спортивное мероприятие «Я – будущий защитник Отечества!» для обучающихся общеобразовательных школ оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В организации и проведении спортивного мероприятия приняли участие структурные подразделения департамента по социальному развитию, военно-патриотические клубы города, представители общественных организаций ветеранской направленности.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты населения Антон Алексеевич Сиваков, который   поздравил не только всех присутствующих мужчин, но и участников соревнований, будущих солдат и офицеров.      

На мероприятии ветераны локальных конфликтов были торжественно награждены медалями от имени Старооскольских местных общественных организаций инвалидов и ветеранов в Афганистане и Чечне, Союза десантников: «За верность и долг Отчеству», «Ветеран боевых действий», «Ветеран ВДВ», а также Благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Оценивало спортивные состязания жюри, в состав которого вошли председатели военно-патриотических клубов и представители организаций ветеранской направленности.

Открыли спортивное мероприятие показательные выступления курсантов военно-патриотических клубов «Омега», «Застава», «Каскад». В каждом выступлении были яркие и запоминающиеся моменты, участники клубов   показали захватывающий рукопашный бой, сбор и разборку автомата, элементы самообороны с оружием и без него.

Воодушевившись примером своих сверстников, школьники активно и с задором принимали участие в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», подтягивались на высокой перекладине, поднимали туловище из положения лежа на спине, прыгали в длину с места, соревновались в гибкости. Самые лучшие спортсмены были награждены дипломами за первое, второе, третье место в каждом испытании.

Военно-патриотические клубы предложили школьникам поучаствовать в комбинированных эстафетах. Все участники проявили стойкость, мужество, силу и ловкость в выполнении заданий.

 

В конце были определены победители в общекомандном зачете. Первое место завоевала команда школы №15, на втором месте спортсмены школы №27,   третье место заняли учащиеся школы №21, а четвертое – школа №14. Все получили дипломы и сладкие подарки от кондитерской фабрики «Славянка». 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 961 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии