Таким поколением смело можно гордиться!

добавить в избранное
Таким поколением смело можно гордиться!
13 марта 2017, 14:49, Admin

Даже от жестокого спорта порой дух захватывает! Вы когда-нибудь сидели в пару-тройку метрах от ковра, на котором борцы вступают друг с другом в схватку? Это не сравнится с картинкой в телевизоре или трансляцией на компьютере. Тут видны живые, настоящие эмоции, которые порой не успевает «схватить» даже объектив камеры. 

11 марта состоялся Открытый кубок Белгородской Федерации вольной борьбы среди юношей и девушек, который проходил в память вице-президента федерации вольной борьбы П.Н. Беспаленко.

На торжественном открытии выступил Антон Жибоедов - руководитель Белгородской региональной общественной организации «Федерация вольной борьбы», который дал напутствие борцам перед схватками:

- «Ребята, спорт учит вас достигать своей цели, это своего рода стимул идти к вершине. Бороться всем, иначе можно проиграть! И пусть на ковре победит сильнейший!»

115 спортсменов из Воронежа, Белгорода, Калуги и Старого Оскола опробовали свои силы. Самой младшей представительнице было 9 лет, а самому старшему борцу 17. Издавна считается, что спорт – не для девочек. Но скажите это спортсменам, почти половину из которых составляли представительницы прекрасного пола человечества.

Особенно захватывающей была схватка серебряного призера чемпионата Европы 2015, двукратной победительницы Первенства России – Марии Лачугиной (Воронеж) с двукратной победительницей ЦФО, обладательницей призового места Первенства России – Еленой Родиной (Старый Оскол).

Сила, мощность, напор, ловкость – именно эти физические качества продемонстрировали девушки в своем состязании. По окончании этой схватки нам удалось побеседовать с нашей землячки Елены Родиной:

- Скажите, пожалуйста, можно ли не выходя на ковёр понять, что соперник сильнее или внешность обманчива и всё решается именно схваткой?

- По внешнему виду нельзя определить сильнее или слабее человек. Внешне он может быть совсем некрепкий, но очень хорош технически. Поэтому не всегда в борьбе решается всё за счет физической силы, - начала свой рассказ Елена.

- А, что Вы испытываешь, перед выходом на состязание?

- Перед выходом на ковёр, конечно, волнуешься, чувствуешь сильный мандраж, бывает, коленки трясутся, но когда выходишь, то все нормализуется.

- Как подбодрить борца из своей команды, выходящего на состязание?

- Обязательно сказать, что у него всё получится, что он самый сильный, самый техничный. И, конечно, пожелать удачи, - продолжала девушка.

- А есть ли у Вас какой-либо стимул перед выходом на ковёр?

- Конечно, есть. Когда выкладываешься на тренировках по 1,5-2 часа, хочется доказать всем и себе, что ты чего-то стоишь.

- Что для Вас значит Победа?

- Победа в спорте – это азарт. Если победил однажды, то стремишься к этому через боль, через слёзы, через отчаяние. Это награда за все твои старания, - призналась Елена.

Действительно, было видно, насколько сильно стараются спортсмены, как хотят победить. Каждый выходил на ковёр, доказывая, что он сильнейший.

По итогам соревнований 69 спортсменов заняли призовые места. 5 старооскольских девушек завоевали первые места, старооскольские юноши заняли 3 место в командном зачете.

Таким поколением смело можно гордиться!

 

Юлиана Никулина, ученица МАОУ «СОШ «24 с УИОП»

 

11 класса «А», участница проекта «ЦМИ.ТВ»

 
+1
0
-1
 
Просмотров 649 Комментариев 1
Комментарии (1)
13 марта 2017, 16:49 #

Да, за простых пацанов гордость есть, а вот к действующей власти, полько ПРЕЗРЕНИЕ!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии