Работники здравоохранения выполнили поставленные задачи

добавить в избранное
24 декабря 2008, 19:51, User_noname

В 2008 году на совершенствование сферы здравоохранения Белгородской области из федерального бюджета было выделено в сумме более 200 млн рублей. Направлены эти средства на увеличение заработной платы медперсоналу, оснащение лечебных учреждений оборудованием и выдачу родовых сертификатов женщинам.

title

Итоги реализации национального проекта «Здоровье» в Белгородской области сегодня подвёл начальник Департамента здравоохранения и социальной защиты области Николай Белоусов. По его словам, за счёт пилотного проекта по одноканальному финансированию в регионе удалось повысить зарплаты медработникам в среднем на 30 %, увеличить расходы на лекарственное обеспечение учреждений, поднять качество обслуживания в роддомах.

Одним из основных направлений работы департамента здравоохранения в уходящем году была профилактика здоровья граждан. Более 777 тыс. человек были привиты от 17 различных инфекционных болезней. Диспансеризацию к концу 2008 года должны пройти около 100 тыс. человек – работников бюджетной сферы и предприятий с вредным для здоровья производством. Кроме того, по словам Николая Белоусова, в области активно разрабатывается программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Что касается учреждений здравоохранения, то, как отметил начальник департамента, в настоящее время более 60 объектов здравоохранения области находятся в стадии строительства или капитального ремонта, среди них кардиологический центр и противотуберкулёзный диспансер.

«В нынешнем году сделано немало. Несмотря на все трудности, например, проблемы в начале года с лекарственным обеспечением граждан льготной категории, работники сферы здравоохранения справились со всеми поставленными задачами», – заявил Николай Белоусов.

Анастасия Саенко

ИА "Бел.РУ"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1280 Комментариев 4
Комментарии (4)
Guest
26 декабря 2008, 14:50 #

А мне вот очень понравилось...

"Вручая медаль ордена "За заслуги перед землей белгородской" второй степени начальнику департамента здравоохранения и социальной политики Николаю Белоусову, губернатор (Евгений Савченко) особо отметил, что среди регионов Центрального Федерального округа Белгородчина занимает второе место после Москвы по уровню смертности."

Мир Белогорья, дата публикации: 18/12/2008 http://mirbelogorya.ru/modules/news/article.php?storyid=3263

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2008, 22:05 #

а мне белру надоело тут видеть

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2008, 22:29 #

Bartezz, ты знаешь. Сам по себе Бел.ру сайт отличный, просто Лорд капитально вшился в работу на кавикоме, просто крулосуточно сидит в сети, чтобы не пропустить ни одного слова про Оскол. так и получается. что только его статьи. "отличная" замена сами знаете кому. Тот брал авторством, а этот количеством.

 
+1
0
-1
 
Guest
14 января 2009, 16:19 #

"особо отметил, что Белгородчина занимает второе место после Москвы по уровню смертности." - действительно смешно))))))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии