Борьбой с экстремизмом в молодёжной среде намерены заняться на уровне правительства Белгородской обл

добавить в избранное
24 декабря 2008, 20:13, User_noname

Обсуждение комплекса мер по этой проблеме стало одним из основных на сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии Белгородской области.

title

Прежде чем говорить о мерах, которые нужно принять для борьбы с экстремизмом, проявлениями расовой дискриминации в молодёжной среде начальник Департамента образования, культуры и молодёжной политики области Юрий Коврижных представил портрет, который «нарисовался» по итогам социологического исследования. Проводили его специалисты в нескольких областях Центрального федерального округа.

По словам Коврижных, идеям экстремизма чаще всего подвержены молодые люди в возрасте 14-16 лет – старшеклассники или выпускники школ, не поступившие в вузы. Зачастую это коренные жители населённых пунктов, русские, при этом учёные особо подчеркнули, что указание национальности связано с тем, что на исследованных территориях представлен относительно однородный национальный состав. Настораживает исследователей и представителей власти тот факт, что большая часть «молодых экстремистов» – ребята из семей со средним достатком, а не из социально неблагополучных семей.

По мнению Юрия Коврижных, в нашей области уже многое делается для занятости молодых людей и для их духовно-нравственного воспитания. Регулярно проводятся различные социальные акции, конкурсы, «трудовые десанты» и многое другое. Они рассчитаны как раз на социально активную часть молодёжи. А в течение двух лет действует программа социализации «трудных» подростков, но предстоит проработать ещё многие направления.

Кроме работы с молодёжью в сфере борьбы с экстремизмом на сегодняшнем заседании подвели итоги работы самой антитеррористической комиссии в 2008 году, утвердили план на предстоящий 2009 год.

Анастасия Саенко

ИА "Бел.РУ"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1117 Комментариев 3
Комментарии (3)
30 декабря 2008, 22:07 #

Не знал что такие вообще есть... не здоровые они какие то

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2008, 22:31 #

Из названия

Цитата
Борьбой с экстремизмом в молодёжной среде намерены заняться на уровне

уровне чего?

 
+1
0
-1
 
4 января 2009, 23:31 #

Да, а денег на этой "борьбе" отмыли наверное не мало...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии