Старооскольцы выйдут на первый в этом году общегородской субботник

добавить в избранное
Старооскольцы выйдут на первый в этом году общегородской субботник
7 апреля 2017, 15:17, Ольга74ку

Генеральная уборка города запланирована на ближайшую субботу. Мешки и грабли в руку возьмут более пяти тысяч человек. Наводить лоск в городе с помощью добровольцев начали еще неделю назад. Самые захламленные места постепенно начинают обретать ухоженный вид.

 

 

Тупик улицы Мичурина — «зелёная» зона за железнодорожной поликлиникой. Молодые березки, тропинка и… кучи мусора. Это место стало одной большой свалкой, куда, судя по всему, годами свозили отходы со всего города. Сегодня, вооружившись перчатками и мешками, сюда вышли на уборку железнодорожники. Почти три десятка мужчин буквально за час преобразили территорию. И таких захламленных уголков природы в Старом Осколе немало. Пустыри, берега рек, лесные урочища отчаянно нуждаются в генеральной уборке.

«В своё время наш город занимал первые места по благоустройству. Но в связи с ограниченным финансированием, которое нам достается от области, получается, не хватает денег. Поэтому невозможно все убрать за счет муниципалитета», — отметил Эдуард Талибов, заместитель директора МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием округа».

Очистить город от мусора призывают всех неравнодушных старооскольцев. В эту субботу пройдет массовая уборка. На субботник выйдут около пяти тысяч человек. Они займутся расчисткой дворов и улиц, парков и зеленых зон, обочин автодорог. Принимать мусор на полигоне в этот день будут бесплатно. Желающие принять участие в уборке могут обратиться в управление жизнеобеспечением и развитием округа по телефону: 32-24-98. Субботник стартует в девять часов утра.

9 канал

 
+1
1
-1
 
Просмотров 830 Комментариев 4
Комментарии (4)
7 апреля 2017, 16:38 #

А сколько сейчас субботников?   Почему ПЕРВЫЙ?  Раньше всегда был один в апреле!!!

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2017, 16:44 #

Это значит, что отныне и довеку субботников будет несколько!!! O:-)В идеале каждую субботу!

 
+1
6
-1
 
7 апреля 2017, 16:51 #

Ну а чего там конечно не плохо!  Да самое главное НАХАЛЯВУ!!!

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2017, 21:33 #

У нас субботник был вчера.


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии