Около 5 тысяч старооскольцев вышли на общегородской субботник

добавить в избранное
Около 5 тысяч старооскольцев вышли на общегородской субботник
8 апреля 2017, 21:21, KOMATSU

8 апреля старооскольцы провели весеннюю генеральную уборку округа.Очистили от бытового мусора, валежника, сухой листвы прогулочные и лесопарковые зоны, территории загородных лагерей,навели порядок вокруг предприятий и учреждений.

В этом году старооскольцы с особым энтузиазмом поддержали  инициативу главы  Старооскольского округа Александра Гнедых принять участие в благоустройстве родной территории.  Официально в МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа»  о намерении выйти на  субботник заявили 5 тысяч старооскольцев. Но по факту людей работало больше - многие пришли семьями, с детьми.

На субботнике сотрудники управления безопасности администрации Старооскольского городского округа

Ученики МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7" убирают мусор на набережной реки Оскол 

Весеннюю уборку проводили в хорошем настроении. Грабли, лопаты, мётлы в руки взяли и руководители, и специалисты крупных и средних предприятий, различных  учреждений и организаций, управлений сельских территорий, управляющих компаний, уличных комитетов и ТОСов. На уборку вышли школьники и студенты, представители общественных организаций.

Александр Гнедых участвовал в наведении порядка в лесополосе вокруг загородного лагеря «Радуга». На субботник глава вышел вместе с супругой Галиной Васильевной. Уже третий год подряд вокруг "Радуги" поэтапно расчищают почти четырехкилометровую лесную зону при активном участии руководителя Старооскольской территории Александра Гнедых. В этот раз продолжили  уборку сухостоя, бытового мусора. Стволы деревьев распиливали на бревна и вывозили для дальнейшего использования  городским многопрофильным коммунальным хозяйством в качестве дров.  

Лесополоса вокруг загородного лагеря «Радуга»

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых участвует в уборке лесополосы вокруга загородного лагеря "Радуга"

«Наша установка - завершить уборку лесополосы вокруг загородного лагеря. Поставлена задача - свалить старые, засохшие деревья, убрать с земли сухие и гниющие сучья, ветви и так далее, - описал фронт работ Александр Гнедых. - Ведь накопление валежника опасно, в случае возникновения пожара он способствует быстрому распространению огня. Вся эта работа делается на благо наших детей, которые в июне приедут сюда отдыхать».

Глава администрации Старооскольского городского округа Александра Гнедых отвечает на вопросы старооскольских журналистов

Места, в которых требовалась срочная уборка, определило управление жизнеобеспечением и развитием администрации Старооскольского городского округа. Вместе с главой на субботник вышли все  сотрудники администрации. Руководители ведомственных департаментов были закреплены за участками в разных частях округа, здесь же и трудились. Например, специалисты департамента финансов и бюджетной политики убирали на улице Мирная, департамент строительства, транспорта и ЖКХ – в урочище Ламское, аппарат администрации наводил порядок в лесопарковой зоне в микрорайоне Космос, специалисты департамента экономического развития вышли на береговую зону в микрорайоне Набережный.

Сотрудники департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству

Силами старооскольских предприятий охватили весь округ.  Так, работники ОАО «ОЭМК» очищали от мусора урочища Серегин лес, Ублинские горы, Пушкарская и Обуховская дачи, сотрудники  ООО «АПК «ПРОМАГРО» - бреговую зону реки Осколец в микрорайоне Весенний, ОАО «СГОК» - парк Комсомольский, объездную дорогу № 21, ОАО «ОЗММ»  работали  на площадке от кольца в микрорайоне Рудничный до АЗС «Роснефть», ЗАО «Авида»- на территории района МБУ «Пассажирское», ОАО СОАТЭ – в береговой зоне микрорайона «Юность» и на пустыре улицы Ватутина.  Работники ЗАО «Осколцемент» убирали урочище Горняшка. Активно включились в генуборку и предприятия торговли. Например, коллектив сети «Пятёрочка» навел чистоту на отрезке набережной реки Оскол в районе слободы Стрелецкая.

Работники торговой компании

Субботники в округе проходят регулярно -  это существенная поддержка коммунальщикам в наведении чистоты в городских кварталах. Администрация округа призывает всех горожан поддерживать порядок и внести свой вклад в наведение чистоты во дворах, скверах и парках родного округа.

Источник

 
+1
6
-1
 
Просмотров 1069 Комментариев 4
Комментарии (4)
9 апреля 2017, 19:27 #

Глава, пила, лесоповал... 

 
+1
5
-1
 
11 апреля 2017, 11:23 #

в прошлом году он тоже с пилой бегал и позерством перед журналистами занимался. В той же одежке. Фото сулчайно не с прошлого года? 

 
+1
2
-1
 
12 апреля 2017, 10:58 #

В прошлом году бревно толще было.

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2017, 11:24 #

Особенно поражают личности женского пола пришедшие на субботник на каблуках..уж явно не руками и ногами они туда работать пришли, чисто для галочки, отметиться и по домам/делам

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии