Работники Металлоинвеста наводят чистоту в родных городах

добавить в избранное
Работники Металлоинвеста наводят чистоту в родных городах
10 апреля 2017, 13:12, ОЭМК

Почти 3 тысячи работников предприятий, входящих в компанию «Металлоинвест - ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали - выйдут этой весной на городские субботники.

8 апреля «зеленую эстафету» открыли представители Оскольского электрометаллургического комбината. Силы работников ОЭМК были направлены на уборку бытового мусора в лесных массивах и урочищах Старооскольского городского округа. Позаботились металлурги и о наведении чистоты в любимых местах отдыха старооскольцев – в районе зоопарка и дендропарка, а также на социальных объектах ОЭМК – базе отдыха «Металлург» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье». На технике автотранспортного цеха комбината тонны собранного мусора были вывезены на специально оборудованные площадки.

 

«На уборку территории сегодня вышел почти весь наш цех, я пригласил свою девушку Юлию, она охотно согласилась, ведь общий труд сближает, - поделился электромеханик сортопрокатного цеха №1 Егор Глущенко. - Сегодня хорошая погода, прекрасное настроение, цветут подснежники. Можно подышать свежим воздухом и сфотографироваться на фоне весеннего леса. Хочется призвать горожан уважать себя, других и убирать за собой, чтобы сохранить эту красоту».

 

 

«Городской экологический субботник давно стал традицией для комбината и нашего цеха. Всегда выходим всем коллективом, с семьями. Обычное дело – привести наш округ в порядок к великому празднику Пасхи, - рассказал начальник сортопрокатного цеха №2, депутат Совета депутатов округа Евгений Носов. - Впрочем, когда чисто и комфортно в городе и жить по-другому хочется, ведь это – наш общий дом. Тот порядок, который существует на комбинате, нужно прививать и в городе». 

 

«Работники ОЭМК не просто традиционно принимают участие в общегородских субботниках, но и составляют одну из самых многочисленных и эффективных экологических команд, - подчеркнул управляющий директор комбината Николай Шляхов. – Большая часть металлургов живет в Старооскольском городском округе, поэтому мы искренне хотим сделать его чистым и красивым, комфортным для проживания и отдыха».

17 апреля, в рамках корпоративного конкурса «Наш чистый город-2017», начнутся субботники в Новотроицке. В них примут участие более полутора тысяч металлургов и ветеранов Уральской Стали. Их задача – навести порядок на улицах города и подготовить к летнему сезону территорию детского оздоровительного лагеря «Родник». Своими силами комбинатовцы отремонтируют подшефные детские дворовые площадки. Наличие соревновательного момента стимулирует работников более ответственно и творчески подходить к уборке закрепленных городских территорий. По окончании конкурса самые активные цеховые коллективы и первичные ветеранские организации комбината будут отмечены грамотами и премиями.

 

22 апреля в субботниках примут участие работники  Лебединского и Михайловского ГОКов. Лебединцы приведут в порядок территорию ОЗК «Лесная сказка» и базы отдыха «Лебедь». Их задача - освободить лесные массивы и пляж «Лебедя» от прошлогодней листвы, веток и мусора, чтобы лебединцы и члены их семей смогли проводить время на природе в чистоте и комфорте. Михайловцам предстоит убрать территорию въезда в город, лесопарковую зону, большую часть улиц старой части города и трех новых микрорайонов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 929 Комментариев 4
Комментарии (4)
10 апреля 2017, 13:37 #

Странно, фото рядом с мусором, а лес на заднем плане. 

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2017, 18:16 #

Это они возле чьего-то сфоткались... :-D

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2017, 11:26 #

а лица у всех такие счастливые! из душных кабинетов на природу!

 
+1
5
-1
 
11 апреля 2017, 11:55 #

Как в анекдоте: сапоги начистили для старшины ("носы" блестят, "тылы" - в пыли). Так и  у нас, предлесье, лесополосу от пластика и бумаги временно освободили, но атмосферу, воду травим безбожно и ежеминутно

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии