Экскурсионно-паломническая поездка в Свято-Покровский храм

добавить в избранное
Экскурсионно-паломническая поездка в Свято-Покровский храм
17 апреля 2017, 14:35, KOMATSU

13 апреля 2017 года состоялась экскурсионно-паломническая поездка для граждан пожилого возраста и инвалидов в храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Кунье Горшеченского района Курской области.

В этом году по Православному календарю на этот день пришелся Великий Четверток.

Церковь в с. Кунье построена в 1682 году. Это был деревянный храм, построенный Василием Шестаковым «с товарищами». Имя первого священника храма исторические источники не сохранили. Зато известно имя последнего. Это был Попов Тарасий Онисимович. К началу XIX века Куньевский храм совсем обветшал. В 1809 году началось строительство нового каменного храма.

Часто поводом к посещению обителей становится желание прикоснуться к частицам святых мощей. В Покровском храме с благоговением хранят частицы мощей святителей Митрофана Воронежского, Тихона Задонского, Феофана Затворника Вышинского, целителя Пантелеимона и многих других великомучеников.

В день посещения храма паломниками, совершалась Литургия св. Василия Великого. Гости смогли исповедаться, причаститься, поставить свечи о здравии своих родных и близких. С разрешения настоятеля храма, священника Владимира Русина, местные жители исполнили в честь гостей «Многая лета» и пригласили приезжать в храм и в дальнейшем на Богослужения.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 705 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии