Мероприятия приуроченные ко Дню Победы

добавить в избранное
Мероприятия приуроченные ко Дню Победы
20 апреля 2017, 13:13, Admin

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа при участии волонтеров и активистов молодежных общественных организаций и объединений приглашает жителей и гостей города принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

 

5 мая в день присвоения Старому Осколу почетного звания «Город воинской славы» в 15.00 часов на территории округа состоится флешмоб «Песни Победы». Песни военных лет в исполнении молодежных творческих групп одновременно зазвучат в крупных торговых точках и местах массового пребывания людей. Присоединиться к акции можно включив радиостанцию «Парнас» на волне 101.8 FM.

6 мая в 18.00 часов на площади СТИ НИТУ «МИСиС» общественная организация «Новое поколение» организовывает бал под открытым небом «Накануне Великой Победы...» в котором примут участие пары, одетые в форму военных лет. Желающим принять участие в акции необходимо связаться с руководителя ОО «Новое поколение» Максимом Корневым по тел.: 8-920-553-23-31. Подробная информация в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Накануне Великой Победы» https://vk.com/balpobedy2017.

7 мая в 12.00 часов на площади Победы управление по делам молодежи, управление по физической культуре и спорту при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» проведут семейный спортивный праздник «Все на спорт». В программе предусмотрено множество интерактивных площадок для всех возрастов от общественных объединений города. Массовая зарядка, конкурсы, призы и подарки. Ведущий праздника – Макс Орлов, ведущий радиостанции «Русское радио», официальный голос хоккейного и футбольного клуба «Спартак». Специальный гость – Тарас Станин, чемпион России по битбоксу. Кульминацией праздника станет массовый семейный забег с воздушными змеями на дистанции 900 метров для любителей и профессиональный забег на 6 км. В забеге можно участвовать на велосипедах, роликах и скейтбордах. Подробная информация в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» #ВСЕНАСПОРТ2017 – СТАРЫЙ ОСКОЛ https://vk.com/vsenasport2017.oskol.

8 мая в 16.00 часов управлением по делам молодежи совместно с общественными организациями технической направленности будет проведен автопробег «И помнит мир спасенный…». Колонна из 35 автомобилей проследует по маршруту: Мемориал Славы (Атаманский лес) – ул. Ватутина – м-н Конева – м-н Жукова – площадь Победы. В завершении автопробега из автомобилей будет выстроено слово «Победа».

День Победы, 9 мая будет насыщен разнообразными массовыми мероприятиями:

09.00 часов у Мемориала Славы у Атаманского леса состоится митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», организованный управлением по делам молодежи.

10.30 часов управлением культуры будет организован Торжественный парад на Площади Победы.

13.00 часов на площади МАУ «Центр молодежных инициатив» состоится культурно-интерактивная программа «Мы – будущее России» и сбор участников гражданской акции Шествие «Бессмертный полк»

14.00 часов возложение цветов к памятнику 72 работникам механического завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

14.00 часов начало шествия Бессмертного полка по маршруту: ул. Ленина, ул. Октябрьская, ул. Прядченко, пр. Молодежный, ул. Шухова, ул. 25 съезда КПСС, площадь Победы.

Присоединиться к Бессмертному полку можно в любом месте шествия колонны.

Завершится шествие на площади Победы, где с 16.00 до 22.00 часов управлением культуры будет организована концертная программа «Поклонимся великим тем годам».

Маршрут движения колонны будет обеспечен точками продажи воды, сопровождением волонтеров, медицинских работников, охраной общественного порядка.

19 мая в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде» по инициативе Старооскольского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» в вечернее время будет проведен велоквест «Дорогами Победы».

Для справки:

В МАУ «Центр молодёжных инициатив» (ул. Ленина, д. 20) с 03 апреля 2017 года осуществляет работу штаб по подготовке и проведению гражданской акции - шествия «Бессмертный полк. Старый Оскол».

Штаб консультирует жителей Старооскольского городского округа по вопросам организации и проведения шествия, маршруте следования в день проведения акции, изготовления фотографий и другой печатной и сувенирной продукции (наклейки на автомобили, изготовления формы военных лет для детей и др.). Ведётся информационная работа по привлечению внимания населения к акции и её популяризации. Организована работа групп, где размещается актуальная информация по подготовке и проведению акции. Официальное сообщество Бессмертного полка в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/polkoskol2017

Штаб работает ежедневно с 9.00 до 20.00.

Телефоны: (4725) 45-22-93, (4725) 45-22-95, 89611705564.

Ответственный за работу штаба по подготовке и проведению акции - шествия «Бессмертный полк. Старый Оскол» в 2017 году директор МАУ «Центр молодёжных инициатив» Жибоедова Наталия Васильевна.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2097 Комментариев 4
Комментарии (4)
20 апреля 2017, 20:53 #

ну а салют где и во склько???

 
+1
0
-1
 
21 апреля 2017, 12:00 #

Салют в День Победы??? О чем вы, нынче это не модно. Вот день города, это да, собрали на салют с работяг, ИП, и давай чествовать нас  за наши деньги. А День Победы? Для иных, подозреваю, особенно тех, кто у кормушки,  девиз - "лучше б немцам сдались".

 
+1
2
-1
 
21 апреля 2017, 13:28 #

Чем дальше мы по времени от Дня Победы, тем помпезнее его проведение. Может не рассмотрел все буквы, но нигде не сказано ни слова о ветеранах, тружениках тыла, детях войны. Это симптом! Как-то слабо верится в искренность намеченного. Молодежь отработает всё номера, выступления, митинги, шествия - не сомневаюсь. Показали и забыли.

 
+1
3
-1
 
22 апреля 2017, 11:17 #

Если мы войну забудем, вновь придет война!

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии