Поющий «Хуторок»

добавить в избранное
Поющий «Хуторок»
26 апреля 2017, 11:16, Ольга74ку

В СОЛДАТСКОМ сельском модельном Доме культуры состоялся отчётный концерт ансамбля казачьей песни «Хуторок». Коллектив ведет активную творческую деятельность, участвуя в фестивалях, конкурсах различного уровня под руководством сотника В.М. Николаевой, за что и отмечен многочисленными наградами, грамотами и благодарностями.

В феврале прошлого года ансамбль казачьей песни «Хуторок» вошёл в состав батальона имени святого Иоасафа Белгородского, возглавляемого атаманом, казачьим полковником Д.М. Нечаевым, приняв присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству. А в июле ансамбль стал частью Курского городского реестрового казачьего общества «Защита Отечества», возглавляемого атаманом, казачьим полковником Н.А. Гиричевым.

«Хуторок» всегда принимает активное участие в концертах, посвя

щенных Дню семьи, любви и верности, Дню города, села и др. Репертуар ансамбля весьма обширен. На отчетном концерте прозвучали песни, знакомые и любимые односельчанами. Впервые в концерте выступил детский ансамбль «Солдатские казачата».
Концерт сопровождался овациями зала, был наполнен чистыми душевными эмоциями, вызванными заливистыми голосами вокалистов. 
Поблагодарить коллектив за творческую деятельность и пожелать новых успехов на сцену поднялись войсковой старшина батальона святителя Иоасафа Белгородского В.М. Перелыгин и супруга поэта-земляка С.И. Дровникова Тамара Гелашвили.

В.Г. СЕРГЕЕВА,
директор СМДК. 
Ю.М. СУРОВА,
заведующая библиотекой.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 682 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии