Фестиваль самодеятельного художественного творчества «Преодоление»

добавить в избранное
Фестиваль самодеятельного художественного творчества «Преодоление»
26 апреля 2017, 17:41, Ольга74ку

25 апреля 2017 года в Центре культуры и искусств состоялся городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями общего заболевания «Преодоление».

Свое творчество участники конкурса представили в пяти номинациях. Конкурсанты оценивались в двух возрастных категориях: от 7 до 18 лет и от 18 лет и старше. Фестиваль «Преодоление» стал традиционным и проводится в девятый раз.

 

В фойе гостей фестиваля встречала выставка работ, выполненных в различных жанрах декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Все работы продуманы до мельчайших деталей. Вышитые бисером иконы, куклы, резьба по дереву, гобелены, картины, нарисованные маслом и акварелью. Работы поражали изысканностью форм и красотой линий.

 

Фестиваль начался с торжественной церемонии открытия. С добрыми словами напутствия в адрес участников выступила главный специалист по работе с общественными организациями отдела организационно-аналитической работы департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Татьяна Романовна Истомина-Попович.

 

Зрители были покорены конкурсантами, которые исполняли театрализованные миниатюры, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Они были полны задора, энтузиазма и еще раз доказали всем, что любое творчество им по плечу.

 

Перед жюри стоял непростой выбор, но единогласно первые места в номинации «Вокально-хоровое исполнительство» получили Кирпита Александра и Дмитриев Михаил; в номинации «Хореография» - Агеева Ольга, Дуняк Дмитрий с эстрадным танцем на колясках «Мы из джаза», в номинации «Театральное творчество» - Ченцов Ярослав, Хмиль Павел; в номинации «Инструментальное творчество» - Агафонов Дмитрий; в номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» - Архипкин Никита, Харченко Максим и Колесников Антон.

 

В заключение праздника-фестиваля победителям были вручены грамоты и сувениры. Итоги областного конкурса подведут в июне 2017 года на заключительном этапе фестиваля в Белгороде.

источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 675 Комментариев 1
Комментарии (1)
27 апреля 2017, 14:45 #

Очень важное событие. Надеюсь, такие фестивали станут традицией по всей стране. 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии